Архитектурно-этнографический музей "Хохловка"

Важность музееведческих знаний. Музеи Пермской области и их значение в научной и культурной жизни Прикамья. Архитектурно-этнографический музей "Хохловка" и его время посещения, расположение и история. История солеварения в Прикамье, ее место в музее.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Этнография
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 18.07.2009
Размер файла 19,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объекты деревянной архитектуры конца XVII-начала XX века размещены на территории Пермского края в с. Хохловка. Преображенская церковь из села Янидор (Чердынский район) и Богородицкая церковь из села Тохтарево как самые ценные памятники данного музея.

    презентация [1,7 M], добавлен 19.05.2013

  • Ибресинский музей - этнографический комплекс под открытым небом в Чувашской Республике: состав экспозиции; портретная галерея живописных работ; выставочные, познавательно-исследовательские мероприятия, экскурсии, фестивали фольклорных коллективов.

    реферат [1,2 M], добавлен 24.07.2011

  • Экспозиция этнографического музея народов Забайкалья: археологический комплекс памятников древности, знакомство с бытом и культурой эвенков дореволюционной поры, русский (старожильческий) комплекс, обустройство бурятской усадьбы и уголок живой природы.

    реферат [24,6 K], добавлен 05.06.2009

  • Музей "Истории баяна имени В.А. Барелюка": история создания, главные экспонаты и оценка их ценности. Городской музей ДК им. Ленина: археологические находки, экспонаты времен Великой Отечественной войны, ценные музейные документы послевоенного времени.

    презентация [2,5 M], добавлен 01.03.2014

  • Этническая история Крыма. Крым как полиэтническая территория. Вклад этносов и этнических групп в культурное наследие Крыма. История появления белорусов в Крыму. Памятники греческой культуры в Крыму. Здание кенассы в Симферополе как этнографический объект.

    реферат [22,2 K], добавлен 19.04.2010

  • Классификация музеев Астраханской области. Профильные группы. Музеи коллекционного и ансамблевого типа. Разделение на государственные и частные музеи и по административно-территориальному признаку. Музейные материалы, выставочная функция музеев.

    курсовая работа [464,3 K], добавлен 06.02.2009

  • Художественный музей Сочи как объект культурного наследия. История его создания, архитектурные особенности, анализ деятельности и принципы комплектования фондов художественного музея Сочи. Особенности организации деятельности этой культурной организации.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 13.01.2016

  • История возникновения электричества в Симбирске. Здание Ульяновских городских электросетей - исторический памятник промышленной архитектуры города начала XX в. Архитектурно-художественная композиция здания, его историческое и архитектурное значение.

    доклад [15,0 K], добавлен 21.12.2010

  • Памятники архитектуры: Алтайского края, Бурятии, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской, Новосибирской и Омской, Томской и Читинской областей. Культура и быт Забайкалья. Музеи под открытым небом, история и красота построек Иркутской области.

    реферат [25,4 K], добавлен 06.06.2010

  • История Переславля-Залесского. Достопримечательности Переславля-Залесского. Горицкий монастырь. Переславская узкоколейка. Никитский монастырь. Синий камень. Музеи Переславля-Залесского. Историко-художественный и архитектурный музей заповедник.

    курсовая работа [21,7 K], добавлен 28.09.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.