Библиографическое описание книг

Социальная сущность информационной деятельности. Значение информации в современном обществе. Правила библиографического описания книг в соответствии с ГОСТами. Библиографическая запись под заголовком и под заглавием, сокращение слов и словосочетаний.

Рубрика Разное
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.11.2012
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки развития современных библиотечно-библиографических классификационных систем. Библиотечно-библиографическая классификация в России. Развитие Универсальной десятичной классификации. Классификационные системы научно-технической информации.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 06.05.2008

  • Штриховое кодирование как метод автоматизированного сбора данных самого различного характера, история его развития, источники информации и порядок расшифровки. Порядок применения штрихового кода для книг, журналов и газет, обслуживание читателей.

    контрольная работа [58,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Анализ концепции сущностной модели библиотеки как системы. Понятие, сущность, особенности становления и развития, структура и функции справочно-библиографического аппарата. Справочно-библиографический фонд как часть справочно-библиографического отдела.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 16.03.2010

  • Историческая эпоха и место Квинтилиана в ней. Биографические данные. Основной труд Квинтилиана - "Двенадцать книг риторических наставлений". Риторика как искусство. Разделение риторики и виды речей. Техническая сторона риторики и советы ораторам.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.12.2008

  • Классификация информационных потребностей как потребностей в новых знаниях, их соотнесение с информационными интересами и возможностями. Актуальность использования библиографической информации, особенности ее потребителей, их информационных запросов.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 09.09.2009

  • Объективная необходимость посредников между документами и потребителями информации. Посреднические функции библиографа в области социально-гуманитарных наук. Требования к библиотечно-информационному обслуживанию пользователей.

    реферат [12,0 K], добавлен 01.09.2007

  • Теоретические аспекты классификации звукового оборудования (микрофонов), характеристика его общих технических параметров. Психологические аспекты работы в процессе записи вокала. Сравнение результатов выполнения записи на различных типах микрофонов.

    реферат [34,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Определение и сущность социальной политики. Социальная экономика как наука. Основные функции и уровень социальной политики Российской Федерации. Двоякая роль социальной политики. Основные принципы проведения социальной политики. Демографическая функция.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 05.10.2008

  • Порядок составления объявления об имеющейся вакансии, его роль и значение для работодателя. Формирование этикета для ищущих работу в РФ на современном этапе, порядок составления личного резюме. Примеры удачных резюме. Составление письма-жалобы и отказа.

    реферат [35,4 K], добавлен 21.02.2009

  • Изучение сущности формирования библиотечного фонда – совокупности процессов комплектования, организации фонда, исключения документов, а также управления фондами. Характеристика свойств и процессов библиотечного фонда. Библиографическая модель фонда.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 24.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.