Состав лака для ногтей

История создания лака для ногтей, хронология маникюра и средств для украшения ногтей. Изучение состава лака для ногтей, его основные ингредиенты: полимеры, растворители, пластификаторы, пигменты. Существующие современные подгруппы лаков, их свойства.

Рубрика Разное
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.12.2009
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современный маникюр и его виды. Инструменты для выполнения маникюра и педикюра. Состав лака, его виды и принципы выбора при покупке и нанесении. Строение ногтя. Анализ состояния ногтей и разновидность их заболеваний: грибковые и негрибковые заболевания.

    реферат [518,7 K], добавлен 09.11.2008

  • История возникновения маникюра, разработка нового способа его нанесения американским дизайнером Джеффом Пи. Особенности "Французского маникюра", его виды (классический, современный, по шаблону). Алгоритм выполнения френч-маникюра с помощью белого лака.

    реферат [25,4 K], добавлен 23.03.2011

  • Технология парикмахерского плетения афрокосичек и дредов, моделирование причесок. Выполнение декоративной росписи ногтей в стиле нейл-арт, техника рисунков. Основы нанесения праздничного визажа. Процедура и техника выполнения пилинга в косметологии.

    отчет по практике [23,0 K], добавлен 20.11.2011

  • Макияж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения и коррекции существующих изъянов. Выбор косметических средств и создание образа; разновидности макияжа. Технология рисования и моделирования формы и цвета лица.

    контрольная работа [7,5 M], добавлен 27.10.2013

  • Мыло в античном мире. Основные производители и поставщики мыла в средние века. Главные центры мыловарения в России. Афродизиаки, их назначение и особенности действия на человека. Состав, принцип действия, основные виды и технология изготовления мыла.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.05.2009

  • История прически в России. Стильные стрижки 2010 года: градуированные и асимметричные. Мужские стрижки: "Полубокс", "Бокс", "Вояж", "Креативная" шапочка. Женские стрижки: "Сессун", "Паж", "Гаврош", "Французская". Основные парикмахерские инструменты.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 24.12.2010

  • Понятие телекинеза и психокинеза. Исследование паранормальных явлений. Изучение феномена Хоума. Период расцвета медиумизма и спиритизма. Феномен Нинель Кулагиной. Невероятный Ури Геллер. Способности силой мысли менять свойства материальных объектов.

    презентация [645,7 K], добавлен 20.05.2012

  • История развития парикмахерского искусства. Планировка помещений и оборудование парикмахерских салонов. Накручивание волос – основные принципы. Техника создания локонов. Правила этикета работы с клиентами. Технология универсальной стрижки "Каскад".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.06.2010

  • Более 1000 научных открытий и изобретениий человечества в хронологическом порядке: технические изобретения, строительство, открытия законов в разных областях науки. Хронологический порядок от 700 г.д.н.э. и до 2006 года нашей эры.

    эссе [37,6 K], добавлен 23.12.2007

  • Рабочее место парикмахера. Уход за волосами. Диагностика состояния волос клиента и применение различных систем средств профессионального ухода за волосами. Технология горизонтальной химической завивки. Использование новейших современных биопрепаратов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.