Сущность красноречия

Понятие и сущность красноречия, его значение для общества и история развития. Родиной красноречия считается Эллада, хотя ораторское искусство в древнейшие времена знали и в Египте, и в Ассирии, и в Индии. Описание и примеры красноречия в разных странах.

Рубрика Разное
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.02.2009
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий очерк истории борзых. Родиной борзых считается Ближний Восток. В Древнем Египте собак обожествляли подобно многим другим животным. Три породы русской псовой борзой, длинношерстных охотничьих собак. Усилия по сохранению и разведению породы.

    статья [44,5 K], добавлен 15.02.2009

  • История развития парикмахерского искусства, эволюция причесок в разных странах. Характеристика инструментов, материалов и оборудования, используемых в работе мужского парикмахера, правила их эксплуатации. Разработка технологического процесса стрижки.

    реферат [285,5 K], добавлен 12.01.2012

  • Нет такой древней цивилизации, которой не оставили бы историкам свидетельств увлечения азартными играми. Игры в кости, домино, карты. История возникновения игральных костей и развитие в разных странах. Происхождение и распространение игры в карты.

    реферат [24,3 K], добавлен 12.01.2008

  • Причёска, ее значение для большинства мужчин и женщин. Примеры мужских и женских причесок, техника их создания. Длинные и короткие стрижки. Укладка разных типов волос. Применение моды парикмахеров в своей работе для достижения неизгладимого эффекта.

    курсовая работа [488,9 K], добавлен 06.05.2009

  • Все мы знаем, что такое мода. Мода удивляла, вызывала недоумение; поражала воображение и озадачивала с первого дня своего появления на свет. Правда, день этот с точностью не установлен историками, хотя многие специалисты рождение моды относят к ХIV веку.

    реферат [27,0 K], добавлен 10.06.2008

  • Древнейшие металлические и стеклянные зеркала и предрассудки, связанные с их использованием. Процесс производства серебрением: удаление с поверхности стекла загрязнения и продуктов коррозии, нанесение центров осаждения серебра и защитных покрытий.

    реферат [14,8 K], добавлен 17.05.2009

  • Предшественники современного носового платка в древности, их назначение и функции в Ассирии, Древнем Риме, при византийском дворе. Значимость носовых платков в Средневековье. Его место в гардеробе женщины эпохи Возрождения. Применение платков на Руси.

    реферат [13,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие костюма из нетрадиционных материалов. История его возникновения. Мировой опыт работы с нетрадиционными материалами. Сущность техники оригами. Разработка эскиза, выбор материала. Проектирование костюма из модулей, сложенных в технике оригами.

    курсовая работа [830,7 K], добавлен 27.11.2014

  • История библиотек Орловщины четко прослеживается в периодизации, которая позволяет проследить исторический путь и тенденции развития орловских библиотек. История орловских библиотек до 1917г.. Создание ЦБС на Орловщине. Библиотеки после распада СССР.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Анализ концепции сущностной модели библиотеки как системы. Понятие, сущность, особенности становления и развития, структура и функции справочно-библиографического аппарата. Справочно-библиографический фонд как часть справочно-библиографического отдела.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 16.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.