Методология научной деятельности

Исследование проблем организации научного труда, изучение вопросов организации разделения и кооперации труда, внедрения результатов исследования. Описание методов формирования и сплочения коллектива, психология взаимодействия руководителя с подчиненными.

Рубрика Разное
Предмет Методология научных исследований
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) shatun
Дата добавления 16.11.2009
Размер файла 61,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требование к разделу о методологической основе, теоретических источниках и эмпирической базе диссертационного исследования. Эффективность теоретического метода научного познания. Обоснование в исследовательских работах научной и практической ценности.

    реферат [20,9 K], добавлен 28.03.2015

  • Методический замысел исследования и его основные этапы. Формулировка гипотезы. Структура и содержание этапов исследовательского процесса. Методологические проблемы социологического исследования. Основы научного исследования.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 01.09.2006

  • История возникновения и написания диссертационных работ. Диссертация как вид научного произведения. Разновидности диссертационных работ и требования, предъявляемые к ним. Этапы написания диссертационной работы. Тема, проблема, цель и задача исследования.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.02.2009

  • В организации проблемы документационного обеспечения управления возлагаются на специализированное структурное подразделение, управление делами, общий отдел, канцелярию и др. Эффективность труда службы делопроизводства зависит от квалификации служащих.

    реферат [41,5 K], добавлен 03.07.2008

  • Российская образовательная система начала ХХI. Положения об организации научных исследований. Организация Министерством образования России научных исследований по проблемам образования. Основные формы организации научных исследований и финансирование.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2008

  • Сбор информации для исследования. Анализ документации, опрос, анкетный опрос, интервью. Основы методов. Метод "мозговой атаки", "суда", "Дельфи". Виды исследований. Подготовка средств сбора информации и её обработки.

    реферат [14,7 K], добавлен 30.10.2003

  • Изучение реферирования, как особой разновидности работы с информацией и сложного творческого процесса, в основе которого лежит умение выделить главную информацию из текста первоисточника. Расширенный реферат научной книги: сущность, назначение и анализ.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 26.12.2010

  • Описание методов научных исследований. Структура и содержание дипломной работы. Исследование алгоритма создания диссертации. Написание литературного обзора: поиск и систематизация первоисточников. Правила оформления библиографических ссылок и источников.

    презентация [53,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Направления моды на прически в 2010 году. Охрана труда и техника безопасности в парикмахерских. Требования к условиям труда и личной гигиене персонала. Последовательность выполнения модели стрижки "Дебют", характеристика оборудования и инструментов.

    курсовая работа [525,7 K], добавлен 05.02.2011

  • Изучение сущности формирования библиотечного фонда – совокупности процессов комплектования, организации фонда, исключения документов, а также управления фондами. Характеристика свойств и процессов библиотечного фонда. Библиографическая модель фонда.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 24.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.