Основные понятия статистики

Цели и значение статистических наблюдений, опросов, сводок, группировок для полного отображения качественного и количественного развития экономики страны. Этапы программ и методик наблюдения, построение графиков - показатели вариации и средних величин.

Рубрика Разное
Предмет Статистика
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Катерина
Дата добавления 01.05.2009
Размер файла 44,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные смысловые вариации понятия системы и ее элементы. Характеристика основных определений системы. Кибернетические и математические определения. Дескриптивный и конструктивный подходы к определению системы. Группы раздела всех понятий "системы".

    контрольная работа [50,4 K], добавлен 06.11.2008

  • Статистические расчеты: средних месячных доходов служащих банка-средний доход и дисперсия, мода и медиана доходов; средний месячный оборот отделения банка, абсолютный прирост оборота; индекс динамики затрат на продукты питания на душу населения.

    контрольная работа [157,8 K], добавлен 18.12.2007

  • Изучение сущности и видов библиотечной отчетности - совокупности сведений о результатах работы библиотеки за определённое время, периодически представляемых вышестоящим организациям, органам государственной статистики, а также читательской общественности.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Предмет экономической демографии, ее основные разделы, формирование современного теоретического подхода. Особенности применения математических, статистических и экономических методов анализа и интерпретации их результатов в экономической демографии.

    реферат [40,2 K], добавлен 19.12.2008

  • Основные понятия Гидрометфонда, его хронологические рамки. История развития и деятельности научно-исследовательского института гидрометеорологической информации. Обработка и хранение данных Центра гидрометеорологических данных с 1980 г. по наши дни.

    реферат [24,9 K], добавлен 16.12.2009

  • История развития парикмахерского искусства. Характеристика строения кожи головы. Характеристика подбора цвета волос различного типа. Этапы окрашивания волос. Современные методы окрашивания. Правила этикета работы с клиентами. Этапы стрижки "двойное каре".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.06.2010

  • Обеспечение общества достоверной ретроспективной информацией является одной из задач архивных учреждений. Общие понятия об описи и этапы ее составления. Справочный аппарат описи, требования к его составлению. Организация дел и документов в пределах описи.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 22.04.2009

  • Составление для каждой группы матрицы ПФЭ. Порядок проведения опытов в группе. Нахождение медианы точек лежащих слева и справа по диаграмме рассеяния. Определение по медианам величины вклада каждого фактора. Построение выборочной ортогональной матрицы.

    лабораторная работа [71,1 K], добавлен 01.09.2010

  • Понятия "масса" и "величина" в костюме. Характеристика и разновидности фактуры материала. Влияние фактуры на зрительное восприятие формы. Сущность и значение силуэта для разработки моделей одежды. Разработка четырех эскизов моделей различных силуэтов.

    контрольная работа [941,0 K], добавлен 10.09.2016

  • Особенности науки архивоведения и ее место в системе других наук. Современное законодательство в области архивного дела. Организация документов Архивного фонда страны. Проблемы, стоящие перед организацией архивного дела на современном этапе его развития.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 19.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.