Стили речи

Функциональные стили речи: факторы, влияющие на выделение функциональных стилей. Основные функциональные стили русского языка: научный стиль, официально-деловой стиль, публицистический стиль и разговорный стиль. Особенности каждого из стилей речи.

Рубрика Разное
Предмет Русский язык
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Женя
Дата добавления 30.11.2008
Размер файла 167,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие выразительности. Условия выразительности речи человека. Выразительно-изобразительные средства языка. Стилистика содержания-лингвистическая наука о средствах речевой выразительности и о закономерностях функционирования языка. Функциональные стили.

    курсовая работа [29,2 K], добавлен 23.11.2008

  • Характеристика внешних данных фигуры и образа модели. Возможность прически определять и дополнять присущий стиль, соответствующий определенной внешности, манерам и образу жизни. Подбор прически с учетом силуэта и формы. Основные элементы стрижки "Алла".

    контрольная работа [52,8 K], добавлен 07.05.2011

  • Общая характеристика геометрических видов форм одежды, ряды их комбинации из нескольких геометрических форм. Особенности разделения силуэтных форм одежды. Понятие и сущность художественного стиля и моды, анализ их взаимосвязей и закономерностей развития.

    контрольная работа [840,6 K], добавлен 16.08.2010

  • История возникновения женских стрижек. Особенности рабочего места парикмахера. Процесс выполнения креативной стрижки. Инструменты и приспособления, применяемые при стрижке. Проведение дезинфекции инструментов. Стрижка "Шапочка " в стиле "унисекс".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.01.2015

  • Характеристика нових технік колорування, мелірування волосся, балаяжу. Технологічні перукарські прийоми, які застосовуються для зачісок різного стилю: класичний, романтичний, спортивний, фольклорний, екзотичний. Особливості зачісок авангардного стилю.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Все мы знаем, что такое мода. Мода удивляла, вызывала недоумение; поражала воображение и озадачивала с первого дня своего появления на свет. Правда, день этот с точностью не установлен историками, хотя многие специалисты рождение моды относят к ХIV веку.

    реферат [27,0 K], добавлен 10.06.2008

  • Характерні риси модних напрямків у перукарському мистецтві. Розробка моделі зачіски японського стилю. Підготовка даних для виконання стрижки, характеристика парфумерних і косметичних засобів, інструментів та обладнання необхідних для виконання зачіски.

    дипломная работа [74,2 K], добавлен 18.01.2010

  • Характеристики типов прически и этапы создания. Формы, стиль, размеры, пропорции и симметрия в прическе. Технология и последовательность создания прически на основе элемента ажур. Используемые инструменты, приспособления и приборы для выполнения прически.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.07.2011

  • Изучение основных принципов, правил и методов ухода за кожей лица и рук. Отличительные черты типов волос. Рекомендации по правильному мытью и сушке волос. Виды модных причесок. Советы по макияжу. Как правильно одеваться. Стиль в одежде и цветовые типы.

    презентация [744,8 K], добавлен 20.05.2011

  • Розвиток у собаки недовіри й злості. Приучення собаки до затримки людини, до її охорони, конвоювання, захисту дресирувальника, до охорони речей. Робота з собакою над відпрацюванням навички вибірки речи. Особливості навчання собаки обшуку місцевості.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.