Основные положения теории вероятностей

Предмет теории вероятностей. Достоверные, случайные и невозможные события. Испытания и события. Виды случайных событий. Предмет комбинаторики и ее основные формулы. Относительная частота и ее устойчивость. Статистическая и геометрическая вероятности.

Рубрика Разное
Предмет КСЕ
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) nadjaf
Дата добавления 04.12.2008
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные составляющие теории и методики архивоведения. Становление архивного дела. Принятие основ законодательства РФ и его основные идеи и принципы реализации. Классификация архивного фонда РФ. Комплектование архивов.

    шпаргалка [49,5 K], добавлен 03.06.2008

  • Предмет экономической демографии, ее основные разделы, формирование современного теоретического подхода. Особенности применения математических, статистических и экономических методов анализа и интерпретации их результатов в экономической демографии.

    реферат [40,2 K], добавлен 19.12.2008

  • Основные виды предпринимательской деятельности. Основные группы документов организации. Документы по снабжению и сбыту. Виды правовой документации и требования к ее составлению и оформлению. Договора купли-продажи. Протокол разногласий как документ.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 29.05.2015

  • Штриховое кодирование как метод автоматизированного сбора данных самого различного характера, история его развития, источники информации и порядок расшифровки. Порядок применения штрихового кода для книг, журналов и газет, обслуживание читателей.

    контрольная работа [58,5 K], добавлен 21.03.2010

  • Объект социологического исследования. Уровни социального знания. Предмет социологии. Социология культуры. Социология досуга. Современный досуг. Социология искусства. Социология массовой коммуникации. Термины социологии.

    курс лекций [22,5 K], добавлен 10.06.2007

  • Мыло в античном мире. Основные производители и поставщики мыла в средние века. Главные центры мыловарения в России. Афродизиаки, их назначение и особенности действия на человека. Состав, принцип действия, основные виды и технология изготовления мыла.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.05.2009

  • Ассортимент препаратов для химической завивки. Подготовительные и заключительные работы при химической завивке, основные ошибки и их причины. Современные виды химической завивки и уход за волосами после нее. Завивка на окрашенных и обесцвеченных волосах.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 02.05.2012

  • Российская образовательная система начала ХХI. Положения об организации научных исследований. Организация Министерством образования России научных исследований по проблемам образования. Основные формы организации научных исследований и финансирование.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2008

  • Основные принципы окрашивания волос. Инструменты и приспособления. Группы красителей и основные технологии их применения. Обесцвечивающие и осветляющие препараты (I группа). Химические красители (II группа). Временные (тонирующие) красители (III группа).

    дипломная работа [66,7 K], добавлен 11.10.2002

  • История пионера воздухоплавания Лоренцо Гузмао. Изобретение Жозефа Монгольфье. Изобретение профессора Шарля, первые воздушные пассажиры. Начало полетов человека на монгольфьере. Испытания новой конструкции шарльеров. Воздухоплавание в Российской империи.

    реферат [16,2 K], добавлен 18.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.