реферат  Операции по удалению желчного пузыря

История развития эндохирургии. Особенности операции желчного пузыря Хирургические методы лечения желчнокаменной болезни. Преимущества, показания, противопоказания, осложнения. Техника, этапы проведения операции. Послеоперационное поведение пациента.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ooooooooo     .ooo    .ooooo.     .oooo.     .oooo.   
d"""""""8'   .88'     888' `Y88. .dP""Y88b  .dP""Y88b  
      .8'   d88'      888    888       ]8P'       ]8P' 
     .8'   d888P"Ybo.  `Vbood888     <88b.      <88b.  
    .8'    Y88[   ]88       888'      `88b.      `88b. 
   .8'     `Y88   88P     .88P'  o.   .88P  o.   .88P  
  .8'       `88bod8'    .oP'     `8bd88P'   `8bd88P'   
                                                       
                                                       
                                                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.12.2014
Размер файла 34,0 K

Подобные документы

  • Изучение особенностей хирургической операции по удалению зуба. Абсолютные и относительные показания к удалению; протовопоказания. Подготовка, этапы операции и послеоперационное введие. Рассмотрение основных видов осложнений и причин их возникновения.

    презентация [495,7 K], добавлен 02.06.2014

  • Холецистит, его характеристика и диагностика. Обструкция шейки желчного пузыря или желчного протока камнем. Эмпиема желчного пузыря как поздняя стадия холецистита. Перфорация желчного пузыря с развитием перитонита как осложнением острого холецистита.

    доклад [21,8 K], добавлен 04.05.2009

  • Анатомия и физиология желчных путей и желчного пузыря. Понятие о заболевании дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей: причины возникновения, классификация, типы. Этапы сестринского процесса при ДЖВП. Оценка эффективности ухода за пациентом.

    реферат [519,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Показания и противопоказания к удалению зубов. Инструменты для проведения данной операции. Подготовка пациента к процедуре. Обработка раны после удаления зуба и последующий уход за ней. Особенности заживления лунки после операции, возможные осложнения.

    презентация [2,9 M], добавлен 24.01.2015

  • Неосложненное и осложненное течение желчнокаменной болезни. Обнаружение камней в желчном пузыре во время лапаротомий. Клинически выраженные формы неосложненной желчнокаменной болезни. Деструктивный холецистит и перфорация стенки желчного пузыря.

    реферат [23,3 K], добавлен 12.02.2009

  • Определение желчного пузыря и желчевыводящих путей. Система жёлчных путей с внешней стороны печени. Циркулярные пучки мышечных клеток. Внепеченочные желчевыводящие пути. Регуляция желчного пузыря нейрогуморальным путем. Расслабление сфинктера Одди.

    презентация [656,7 K], добавлен 19.02.2015

  • Кровоснабжение и анатомические части желчного пузыря. Уровень преганглионарной симпатической иннервации. Соединение общего желчного и панкреатического протоков. Поступление желчи в двенадцатиперстную кишку. Расположение сфинктеров Одди, Люткенса и Миризи.

    презентация [285,0 K], добавлен 26.10.2014

  • Строение желчного пузыря. Сущность теорий образования желчных камней: инфекционной, застойной, нарушения обмена веществ. Факторы возникновения острого холецистита. Клинические проявления болезни. Ее диагностика и лечение. Способы удаления желчного пузыря.

    презентация [1,1 M], добавлен 13.12.2013

  • Патоморфология рака желчного пузыря, его клиника и особенности развития. Постоянные и характерные лабораторные признаки острого поражения поджелудочной железы, его лечение, этиология и патогенез. Методы распознавания опухолевых болезней, их диагностика.

    реферат [24,7 K], добавлен 11.09.2010

  • Сведения об анатомии и физиологии желчных путей. Функция желчных путей. Кровоснабжение желчного пузыря осуществляется пузырной артерией. Строение желчевыводящей системы отличается большой вариабельностью. Этиология и патогенез желчнокаменной болезни.

    реферат [24,4 K], добавлен 12.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.