реферат  Изменение структуры заболеваемости в связи с повышением уровня инсоляции

Инсоляция - облучение солнечным светом (солнечной радиацией) поверхностей под различными углами наклона) и ультрафиолетовое излучение. Связь инсоляции с заболеваниями кожи и глаз. Лучевые хейлиты и кератозы (кератоксантома). Точечная кератопатия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    ######    ####     ####    ######  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##      ##        ##   ##       ##      
    ##      ##        ##    #####    #####   
   ##      ##        ##     ##  ##       ##  
  ##       ##       ##      ##  ##   ##  ##  
 ######    ##      ######    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.09.2010
Размер файла 578,3 K

Подобные документы

  • Возникновение ожогов кожи и глаз под воздействием высокой температуры (термические ожоги), крепких кислот и щелочей (химические ожоги), ультрафиолетового и других видов облучения (лучевые ожоги). Степени ожога, их признаки, определение глубины и площади.

    реферат [19,3 K], добавлен 04.08.2009

  • Первая врачебная помощь и профилактика "тепловой" катаракты и ожога сетчатки. Поражение глаз ультрафиолетом. Атрофия кожи век, рубцевание конъюнктивы, эрозии и язвы роговицы. Виды ионизирующей радиации. Индивидуальные средства защиты от тепловых лучей.

    презентация [1,7 M], добавлен 21.05.2017

  • Доброкачественные воспалительные заболевания губ. Классификация хейлитов: собственно хейлиты (эксфолиативный, гландулярный, актинический, аллергический контактный); симптоматические хейлиты. Клиническая картина. Дифференциальная диагностика. Лечение.

    презентация [4,2 M], добавлен 11.04.2019

  • Понятие и назначение грязелечебниц, оценка их практической эффективности в борьбе с различными заболеваниями. Грязелечебницы с искусственным и солнечным нагревом грязи, их преимущества и недостатки. Профессиональные вредности работы в грязелечебнице.

    реферат [19,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Случаи ожогов глаз ультрафиолетовыми лучами ("болезни глаз электросварщиков" и "снежной болезни"), а также инфракрасными лучами (при наблюдении солнечного затмения, за литьем чугуна и стали). Ожог роговицы, сетчатки и конъюнктивы, принципы лечения.

    презентация [734,7 K], добавлен 17.02.2016

  • Зависимость реакции организма человека на облучение от полученной дозы. Психологические последствия аварии. Посттравматическое стрессовое расстройство. Анализ структуры заболеваемости. Специфика болезни системы кровообращения ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 22.06.2009

  • Лучевые и нелучевые травмы, их особенности. Клиника, симптоматика ожогов. Синдром взаимного отягощения. Симптомы первичной реакции на облучение (адинамия, тошнота, рвота, эритема, лихорадка). Диагностика и лечение при радиационно-термических поражениях.

    реферат [17,8 K], добавлен 08.07.2015

  • Иммуноферментный анализ содержания в слюне иммуноглобулинов, провоспалительных и противовоспалительных цитокинов, уровня дефензинов у пациентов пожилого возраста с заболеваниями слюнных желез. Материалы и методы исследования, обсуждение его результатов.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.02.2017

  • Гигиенические основы планировки населенных мест. Солнечная радиация, ее гигиеническое значение. Учет розы ветров. Основания для функционального зонирования территории населенного пункта. Структурные элементы селитебной зоны. Методы расчета инсоляции.

    презентация [9,1 M], добавлен 12.02.2014

  • Поражения, возникающие в результате локального внешнего радиационного воздействия. Локализации местных лучевых поражений кожи. Полный цикл обновления клеток эпидермиса. Поражение эндотелия сосудов кожи. Проникающая способность ионизирующего излучения.

    презентация [313,3 K], добавлен 20.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.