Современные методы оперативного лечения при врастании плаценты в рубец на матке после операции кесарево сечение

Аневризма матки как возможное осложнение во время беременности при наличии рубца на матке после операции кесарево сечение. Органосохраняющие методики при врастании плаценты с использованием ангиографических методов гемостаза во время кесарева сечения.

Рубрика Медицина
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 01.11.2017
Размер файла 205,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины появления рубца на матке. Особенности ведения родов и подготовки к беременности женщин при наличии рубца на матке после кесарева сечения. Разрыв матки по рубцу во время родов. Особенности течения беременности у женщин с рубцом на матке.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Особенности проведения кесарева сечения как наиболее распространенной родоразрешающей операции в современном акушерстве. Основные причины повышения частоты операции. Показания к кесареву сечению во время беременности и непосредственно на момент родов.

    презентация [395,9 K], добавлен 17.10.2016

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Деятельность акушерки по ведению беременности с рубцом на матке. Эпидемиология, классификация, этиология, патогенез. Клиническая картина разрыва матки. Осложнения гестации при наличии рубца на матке. Деятельность акушерки по реабилитации родильницы.

    курсовая работа [710,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Понятие о послеоперационном периоде. Адекватное обследование и наблюдение после операции (акушерский осмотр). Особенности ведения после операционного периода после кесарева сечения. Энтеральное питание и грудное вскармливание. Основные критерии выписки.

    презентация [600,7 K], добавлен 23.10.2016

  • Причины использования кесарева сечения как метод оперативного родоразрешения. Показания и противопоказания к проведению. Виды анестезии при кесаревом сечении. Осложнения во время операции и отдаленные последствия. Анализ роли медсестры в ее проведении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 19.05.2019

  • Теоретический анализ показаний к кесаревому сечению. Отличительные черты абсолютных и относительных показаний. Обзор основных противопоказаний к операции, правил ухода за больной после операции. Изучение восстановительного лечения после кесарева сечения.

    реферат [23,8 K], добавлен 21.06.2010

  • Исследование беременной пациентки с угрожающими преждевременными родами. Система органов дыхания и пищеварения. Сердечно-сосудистая и мочевыделительная система. Акушерское исследование. Вспомогательные инструментальные и лабораторные методы исследования.

    история болезни [29,0 K], добавлен 13.03.2016

  • Современное состояние проблемы физических средств реабилитации в комплексном восстановлении женщин после кесарева сечения. Показания и возможные осложнения кесарева сечения. Эффективные методы комплексного восстановления женщин после кесарева сечения.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 19.04.2012

  • Акушерско-гинекологический анамнез. Течение настоящей беременности до начала курации. Специальное акушерское исследование. Клинический диагноз и его обоснование. Планирование проведения родов методом операции кесарево сечения. Послеоперационный период.

    история болезни [30,0 K], добавлен 25.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.