Принципы и методы доказательной медицины

Основа доказательственной медицины как новой технологии сбора, анализа и интерпретации научной информации. История принятия Хельсинской декларации. Изучение принципов доказательной медицины. Характеристика основных причин ее появления и уровней.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.09.2017
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение причин возникновения доказательной медицины. Описание алгоритма использования принципов данной медицины как практики получения и применения научно-обоснованных результатов исследований. Ознакомление с центрами в Казахстане и в России.

    презентация [5,2 M], добавлен 17.05.2015

  • Определение, причины появления и история доказательной медицины. Применение: формирование базы данных систематических обзоров, разборка клинических рекомендаций и издание специализированных обучающих книг. Основные источники научных доказательств.

    презентация [1,5 M], добавлен 07.10.2015

  • Понятие и принципы доказательной медицины, используемые в ней подходы и приемы в процессе принятия профессиональных решений. Ценности и факты, которые берутся в расчет при назначении тех или иных лечебных мероприятий в отношении конкретного пациента.

    презентация [638,8 K], добавлен 05.09.2014

  • Сущность, задачи и отличительные особенности доказательной медицины как новой технологии сбора, анализа и использования медицинской информации. Основные различия между научно-обоснованным и традиционным подходами врача общей практики к лечению больного.

    презентация [808,0 K], добавлен 14.10.2014

  • Определение основных факторов, влияющих на принятие врачом решения в процессе осуществления профессиональной деятельности. Понятие и принципы, а также цели и значение доказательной медицины. Необходимость перехода к новому качеству медицинской практики.

    презентация [861,3 K], добавлен 09.12.2014

  • Описания использования научно обоснованных доказательств медицинскими работниками и организаторами здравоохранения. Исследование основных положений и инструментов доказательной медицины. Клинические практические руководства и систематические обзоры.

    презентация [1,2 M], добавлен 07.10.2013

  • Характеристика последствий неправильного назначения и использования противомикробных лекарств. Рациональное использование лекарственных средств - главный ключ выздоровления. Использование данных доказательной медицины для рациональной фармакотерапии.

    презентация [359,8 K], добавлен 12.04.2015

  • Предпосылки для появления доказательной медицины. Практика получения и применения научно-обоснованных результатов медицинских исследований. Изучение связи между незначительным и серьезным нарушением принципов добросовестной практики научных исследований.

    презентация [269,2 K], добавлен 25.10.2014

  • Гипертонический криз: парадокс доказательной медицины. Исследование причин его возникновения и основных клинических проявлений. Характеристика недостатков большинства парентеральных гипотензивных препаратов. Изучение этапов оказания медицинской помощи.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.10.2013

  • Медицинские рукописи "Гиппократова сборника". Книга "О природе человека". Становление деонтологических принципов зарождающейся научной медицины. Приносить пользу или не вредить. Клятва Гиппократа. Положение медицины в системе других наук.

    реферат [16,6 K], добавлен 28.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.