Гигиена физического труда

Гигиена как медицинская наука, изучающая влияние окружающей среды и производственной деятельности на здоровье человека. Разработка оптимальных, научно обоснованных требований к условиям жизни и труда. Гигиенические нормативы, установленные в России.

Рубрика Медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 23.02.2016
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личная гигиена. Рациональный режим дня и объем двигательной активности. Уход за телом и полостью рта. Рациональное питание. Гигиена одежды и обуви. Гигиена — медицинская наука, изучающая влияние окружающей среды на здоровье человека.

    реферат [22,3 K], добавлен 18.12.2002

  • Гигиена как область медицины о влиянии условий жизни, труда на здоровье человека. Меры профилактики различных заболеваний. Основные самостоятельные разделы гигиены. Личная гигиена и ее особенности. Гигиена кожи, зубов, волос, выбор удобной одежды и обуви.

    презентация [571,1 K], добавлен 26.01.2012

  • Человек как сложный живой организм. Осанка и здоровье, основные правила посадки за столом. Мышцы и их значение. Значение физического труда и физкультуры для укрепления мышц. Гигиена кожи, органы пищеварения. Зубы и уход за ними, гигиена питания.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 12.01.2011

  • Личная гигиена студентов. Гигиена спортивной одежды и обуви. Гигиенические принципы организации занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к структуре, объему и интенсивности физических нагрузок в процессе физического воспитания.

    реферат [29,2 K], добавлен 26.07.2010

  • Роль режима труда и отдыха, правильного питания в повышении работоспособности и долголетия человека. Биологические ритмы живой материи. Оптимальный двигательный режим, закаливание. Личная гигиена и здоровье человека. Влияние алкоголя, табака, наркотиков.

    реферат [50,1 K], добавлен 09.10.2015

  • Здоровье населения и окружающая среда. Основы экологии человека. Питание как фактор сохранения и укрепления здоровья. Гигиена труда и охрана здоровья работающих, лечебно-профилактических учреждений, детей и подростков. Закаливание детей и подростков.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 09.04.2016

  • Гигиена нервной системы. Гигиена учебно-воспитательного процесса. Физиолого-гигиенические обоснования режима дня в дошкольных учреждениях. Гигиена зрения. Освещение. Гигиеническая организация внешней среды. Участок, здание, помещение. Оборудование.

    реферат [49,0 K], добавлен 09.10.2008

  • Влияние природной среды, быта и труда на организм человека. Рациональный суточный режим, уход за кожей, полостью рта, правильное питание, закаливание, физкультура, отказ от вредных привычек. Личная гигиена детей дошкольного и младшего школьного возраста.

    реферат [32,6 K], добавлен 07.04.2010

  • История развития области медицины, изучающая влияние условий жизни и труда на здоровье человека. Идеи профилактики в античном мире, средневековье, буржуазном обществе. Задачи и атрибуты гигиены. Пропаганда гигиенических знаний и здорового образа жизни.

    презентация [2,0 M], добавлен 27.01.2016

  • Больница как главное лечебно-профилактическое учреждение службы здравоохранения. Гигиенические требования к их планировке. Основные аспекты расположения больниц, параметры микроклимата, состояние воздушной среды. Гигиена труда медицинского персонала.

    презентация [4,6 M], добавлен 15.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.