Йога для глаз

Воспитание взгляда на вещи. Обращение взора на себя, методы очищения глаз. Аксиомы, строение и мышцы глаз. Работа глаза и нарушение зрения. Принципы, лежащие в основе лечения. Упражнения для глаз на центральную фиксацию. Гигиена и профилактика зрения.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.06.2015
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Распространенные причины заболеваний глаз у детей. Возможные нарушения зрения у детей и методы их диагностики. Профилактика заболеваний и упражнения для глаз. Скиаскопия (теневая проба). Близорукость, аномалии рефракции глаза. Полезные для глаз запреты.

    курсовая работа [418,4 K], добавлен 23.03.2015

  • Причины, проблема профилактики близорукости и других заболеваний глаз у детей школьного возраста. Упражнения для снятия усталости глаз. Гимнастика для глаз, игры и упражнения с речитативом. Упражнения для глаз на растягивание и укрепление глазных мышц.

    реферат [25,0 K], добавлен 22.09.2010

  • Классификация посттравматической субатрофии глаза. Ранние и поздние осложнения ожогов глаз. Исследование основных причин ухудшения зрения после тяжелых ожогов. Обзор методов медикаментозного и хирургического лечения ожогов глаз. Атрофия глазного яблока.

    презентация [360,1 K], добавлен 24.03.2016

  • Причины и предпосылки ослабления аккомодационного аппарата глаза при длительной работе глаз на близком расстоянии при постоянном напряжении мышц. Принципы лечебной физической культуры при различных патологиях глаз, основные показания и противопоказания.

    презентация [1,1 M], добавлен 16.02.2015

  • Глаз как сложный орган восприятия, его строение, слезообразование. Защитный механизм, источники органов зрения. Глазная впадина, веки, слезная оболочка, склера. Фокусирование глаза на объектах, расположенных на расстоянии более и менее 20 футов.

    реферат [1,2 M], добавлен 01.11.2011

  • Острые нарушения зрения. Снижение или полная потеря зрения, возникновение пелены перед глазами (затуманивание зрения), двоение или искривление предметов, выпадение из поле зрения. Внутриглазные инородные тела. Поражение глаз ядовитыми насекомыми.

    доклад [19,6 K], добавлен 23.07.2009

  • Строение человеческого глаза и его защитные системы. Причины нарушения функций органа зрения человека и их профилактика. Комплекс упражнений гимнастики для глаз. Наиболее распространённые заболевания: близорукость, глаукома, катаракта, конъюнктивит.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.12.2014

  • Методика занятий при миопии. Укрепление мышечной системы глаза. Симптомы дальнозоркости и близорукости. Нарушение формы хрусталика или роговицы. Комплекс упражнений для улучшения зрения. Гимнастика для усталых глаз. Упражнения для мышц шеи и спины.

    реферат [21,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Опухоли придаточного аппарата глаза, их виды. Классификация невусов по клиническому течению. Меланома конъюнктивы и века на фоне первичного приобретенного меланоза конъюнктивы. Методы диагностики новообразований глаз, методы и принципы их лечения.

    презентация [4,9 M], добавлен 21.10.2015

  • Строение и функции глаза. Дефекты зрения и заболевания глаз: близорукость (миопия), дальнозоркость, пресбиопия (возрастная дальнозоркость), астигматизм, катаракта, глаукома, косоглазие, кератоконус, амблиопия. Заболевания сетчатки: отслойка и дистрофия.

    реферат [985,2 K], добавлен 02.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.