Работа прививочного кабинета

Общая характеристика лечебного учреждения. Система инфекционного контроля, инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала. Выполняемые работы в процедурном кабинете. Методы и средства гигиенического воспитания в охране здоровья населения.

Рубрика Медицина
Вид практическая работа
Язык русский
Дата добавления 12.05.2014
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система инфекционного контроля и инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала. Качественные и количественные показатели работы за год, повышение квалификации. Методы, средства гигиенического воспитания в охране здоровья населения.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 03.06.2011

  • Общая характеристика деятельности Якутской городской больницы №3. Количество проведенных вакцинаций против гриппа, выполнение плана по иммунизации. Оборудование прививочного кабинета. Организация работы и инфекционная безопасность прививочной медсестры.

    отчет по практике [323,8 K], добавлен 12.11.2012

  • Краткая характеристика отделения грудной хирургии ТОБ. График работы. Дневник. Работа в стационаре. Курация больных.Работа в рентген кабинете. Работа в операционной. Работа в процедурном кабинете.

    отчет по практике [84,4 K], добавлен 20.03.2003

  • Формы и типы протекания инфекционных заболеваний у человека. Основные задачи и цели программы инфекционного контроля. Принципы охраны здоровья персонала лечебного учреждения. Особенности этиотропной и патогенетической терапий, применяемых в лечении.

    презентация [602,6 K], добавлен 27.12.2014

  • Выявление влияния уровня санитарно-гигиенического воспитания населения на формирование санитарно-гигиенической культуры и на показатели инфекционной заболеваемости. Характеристика работы медсестры по санитарно-гигиеническому просвещению населения.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 15.06.2019

  • Поликлиники и их деятельность. Организация работы регистратуры поликлиники и процедурного кабинета, должностные инструкции медсестры. Правила хранения и использования лекарственных веществ. Рекомендации для процедурных сестер при работе с пациентами.

    курсовая работа [137,7 K], добавлен 25.11.2011

  • Анализ особенностей ухода за больными в терапевтическом отделении. Рассмотрение обязанностей медицинской процедурной сестры. Прием-передача дежурства. Эффективность лечения больных в стационаре. Лечебные манипуляции, проводимые в процедурном кабинете.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 23.04.2015

  • Устройство, оборудование, оснащение физиотерапевтического кабинета. Разновидности процедур. Инструкция по технике безопасности и охране труда, организация работы физиотерапевтического кабинета. Общие правила проведения физиотерапевтических процедур.

    контрольная работа [16,5 K], добавлен 05.11.2009

  • Организация работы и задачи кабинета здорового ребенка в детской поликлинике. Функциональные обязанности, профессиональные знания и навыки медицинской сестры КЗР. Методические материалы по вопросам развития и воспитания ребенка, профилактики заболеваний.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.02.2013

  • Меры по профилактике внутрибольничных инфекций. Способы дезинфекции, характеристика дезинфицирующих средств. Цель и методы стерилизации. Порядок работы медицинской сестры в процедурном кабинете. Предстерилизационная очистка многоразового инструментария.

    реферат [424,8 K], добавлен 23.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.