Гиподинамия, гипокинезия и их влияние на организм

Ухудшение различных функций и появление негативных состояний организма человека. Способствование работы мышечного аппарата развитию мозга и установлению межцентральных и межсенсорных взаимосвязей. Характеристика понятий гипокинезии и гиподинамии.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.06.2011
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение причин и условий возникновения болезней. Повреждающее действие механических, физических, химических, биологических и социальных болезнетворных этиологических факторов. Влияние гипокинезии на организм человека. Растяжение и разрывы живых структур.

    презентация [87,3 K], добавлен 17.03.2017

  • Гиподинамия как снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности организма. Атрофия скелетных мышц и декальцинация костей. Профилактика малоподвижного образа жизни, необходимость тренировок. Ликвидация последствий гиподинамии.

    презентация [8,6 M], добавлен 10.03.2015

  • Исследования гиподинамии, здоровый образ жизни и разумная диета без излишеств. Активные физические нагрузки в детском возрасте, их роль в развитии растущего организма ребенка. Физическая нагрузка как одно из лучших средств для снятия нервного напряжения.

    реферат [22,5 K], добавлен 05.06.2010

  • Человек как гомойотермный организм. Понятие пойкилотермных и гомойотермных организмов. Температура тела человека. Общая характеристика механизма терморегуляции организма. Температурные рецепторы человека. Сущность температурной адаптации тела человека.

    реферат [936,9 K], добавлен 19.12.2011

  • Для профилактики и лечения гипокинезии применяется многоканальная программируемая электростимуляция. Она имитирует работу мышц-антагонистов опорно-двигательного аппарата при выполнении произвольных движений с учетом анатомо-физиологических особенностей.

    реферат [348,4 K], добавлен 07.01.2009

  • Понятие двигательной активности и ее роль для здоровья человека. Влияние на организм недостаточной двигательной активности. Значение физической культуры для профилактики гиподинамии.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 21.10.2005

  • Исследование функционального состояния нервно-мышечного аппарата человека методом хронаксиметрии в покое и после физических нагрузок. Принцип работы эргографа. Электромиотонометрия как способ измерения расслабления и напряжения мышц. Изучение ЭМГ.

    реферат [23,9 K], добавлен 09.12.2013

  • Вредная привычка как вредоносное действие, которое повторяется многое число раз. Влияние алкоголя на организм человека. Процесс торможения функций головного мозга под действием алкоголя. Поражение сердечной мышцы. Особенности профилактики алкоголизма.

    реферат [23,4 K], добавлен 26.01.2015

  • Методы изучения экстремальных состояний организма человека в свете теории диссипативных систем и синергетики. Концепция самоорганизации жизнедеятельности организма с позиций теорий термодинамики диссипативных систем. Понятие базисного метаболизма.

    реферат [17,8 K], добавлен 29.08.2009

  • Гиподинамия как причина возникновения проблем со здоровьем у современного человека. Эффективность двигательной активности и закаливания для укрепления здоровья. Психологическая польза закаливания. Характеристика мягких и жестких методов закаливания.

    презентация [1,9 M], добавлен 08.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.