Кесарево сечение в современном акушерстве

Кесарево сечение как метод быстрого и бережного окончания беременности и родоразрешения: показания и противопоказания. Подготовка к операции, техника ее проведения и послеоперационный период. Осложнения при кесаревом сечении, преимущества и недостатки.

Рубрика Медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 10.04.2011
Размер файла 371,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности проведения кесарева сечения как наиболее распространенной родоразрешающей операции в современном акушерстве. Основные причины повышения частоты операции. Показания к кесареву сечению во время беременности и непосредственно на момент родов.

    презентация [395,9 K], добавлен 17.10.2016

  • Кесарево сечение как метод оперативного родоразрешения, история его использования в акушерстве. Анализ роли акушерки в подготовке родильниц к операции кесарева сечения и их успешной реабилитации в послеоперационный период. Основные типы анестезии.

    дипломная работа [190,6 K], добавлен 20.07.2015

  • Причины использования кесарева сечения как метод оперативного родоразрешения. Показания и противопоказания к проведению. Виды анестезии при кесаревом сечении. Осложнения во время операции и отдаленные последствия. Анализ роли медсестры в ее проведении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 19.05.2019

  • Акушерско-гинекологический анамнез. Течение настоящей беременности до начала курации. Специальное акушерское исследование. Клинический диагноз и его обоснование. Планирование проведения родов методом операции кесарево сечения. Послеоперационный период.

    история болезни [30,0 K], добавлен 25.02.2009

  • Анализ заболеваемости, смертности, вынужденного проведения операций у собак и кошек. Изучение возможности применения и терапевтическая эффективность операций. Применение клея "Сульфакрилат" для бесшовного соединения стенок матки при кесаревом сечении.

    курсовая работа [427,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Цель операции и ее экономический эффект. Необходимость в кесаревом сечении. Фиксация животного и оперативные доступы. Инструменты, перевязочный материал и медикаменты. Обезболивание, техника проведения операции. Послеоперационный уход за животными.

    курсовая работа [429,7 K], добавлен 21.02.2015

  • Интраспинальное введение местных анестетиков в сочетании с опиоидами. Тактика общей анестезии при родоразрешении через естественные родовые пути и при кесаревом сечении. Показания к экстренному кесареву сечению, преимущества регионарной анестезии.

    реферат [18,0 K], добавлен 07.01.2010

  • Понятие кесарева сечения, его сущность и особенности, методика проведения и назначение, разновидности. Показания к кесареву сечению у собак различных пород, применяемая анестезия, порядок проведения операции. Методика реанимации новорожденных щенков.

    реферат [584,4 K], добавлен 04.05.2009

  • Понятие и классификация гипертензии. Факторы и группы риска. Критерии диагностики артериальной гипертензии у беременных. Перечень основных и дополнительных диагностических мероприятий. Тактика лечения. Показания для родоразрешения через кесарево сечение.

    презентация [123,3 K], добавлен 19.12.2016

  • Внутриутробное развитие плода, изменения в организме беременных женщин, токсикозы. Клиническое течение, периоды ведения родов, обезболивание. Неправильные положения плода, кесарево сечение. Показания к прерыванию беременности, краниотомия, декапитация.

    методичка [289,2 K], добавлен 03.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.