Теория триначалия

Принципы формирования теории триначалия: проявление сил в окружающем мире, принципы триначальной модели, практическое применение триначальных методов. Триначальная аккупунктура, применение интегративной терапевтической методики и твист-позиции.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.02.2011
Размер файла 634,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стеклоиономерный цемент как это материал, который состоит из основного компонента стекла и кислотного полимера и отвердевает посредством кислотно-основной реакции между этими компонентами. Его свойства и применение в терапевтической стоматологии.

    презентация [1,6 M], добавлен 10.01.2016

  • Н-холиномиметические вещества: цититон (цитизин), лобелина гидрохлорид и их практическое применение. Хинолоны III поколения (фторхинолоны), особенности механизма действия и применение. Препарат из группы нитрофуранов, его оптимальная доза и концентрация.

    контрольная работа [54,0 K], добавлен 29.05.2009

  • Рациональное применение лечебных физических факторов для конкретного больного. Дифференцированный выбор вида используемой энергии и конкретных методик проведения процедур. Принцип единства синдромно-патогенетического и клиникофункционального подходов.

    реферат [1,3 M], добавлен 23.08.2013

  • Биологически активные вещества лекарственных растений. Правила сбора, сушки и хранения. Применение лекарственных растений в виде различных лекарственных форм и препаратов. Лекарственные растения семейства губоцветные, их практическое применение.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 22.09.2009

  • Сущность концепции Пяти элементов (Дерево, Огонь, Металл, Вода, Земля). Физиология человеческого организма в теории У-син. Классификация 5 первоэлементов и соответствующих им первооснов, виды связей между ними. Применение теории в китайской медицине.

    реферат [30,4 K], добавлен 31.01.2011

  • Понятие потенциометрии как электрохимического метода анализа, ее применение. Ионометр, pH-метр: принципы работы, области и методы применения. Прямая потенциометрия (ионометрия) и потенциометрическое титрование. Преимущества потенциометрических методов.

    презентация [1,5 M], добавлен 04.03.2016

  • Принципы конструирования рекомбинантных противовирусных вакцин. Получение соответствующего фрагмента нуклеиновой кислоты. Выбор высокоактивной и хорошо изученной в иммунологическом отношении модели вектора-носителя и клонирование соответствующего гена.

    курсовая работа [761,3 K], добавлен 18.12.2010

  • Водолечение как наружное применение воды в виде ванн, душей, обливаний, обтираний, плавания в бассейне. Содержание и методика проведения соответствующих операций. Обливания как один из методов водолечения, анализ и оценка его практической эффективности.

    контрольная работа [496,0 K], добавлен 02.12.2014

  • Методы использования ингаляционных средств для наркоза. Клиническое применение сульфаниламидных препаратов, нейролепсии и анальгезии. Значение ингаляционной анестезии в ветеринарной медицине. Применение методов обезболивания в хирургической практике.

    реферат [15,7 K], добавлен 10.04.2014

  • История, принципы выполнения, преимущества и недостатки рентгенологического, ультразвукового и эндоскопического методов исследования пациентов. Применение аспирационной и операционной биопсии в клинической практике. Особенности компьютерной томографии.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 16.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.