Использование органического синтеза и биосинтеза в получении БАВ

Раскрытие понятия, назначения и использования органического синтеза и биосинтеза в получении БАВ. Характеристика технологического процесса синтеза и биосинтеза при получении БАВ: ферментов, гормонов, ингибиторов. Удлинение творческой активности человека.

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.09.2010
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование стероидных гормонов, их роль в жизнедеятельности человеческого организма (функции, которые обеспечиваются данными гормонами). Изучение хода биосинтеза эстрогенов и прогестерона - особенности развития половых гормонов у женщин и их функции.

    презентация [4,8 M], добавлен 23.10.2011

  • Особое место белкового обмена в многообразных превращениях веществ во всех живых организмах. Нарушения биосинтеза и распада белков в органах и тканях. Наследственные дефекты биосинтеза белков. Нарушения выделения и конечных этапов метаболизма аминокислот.

    реферат [123,1 K], добавлен 22.01.2010

  • Роль цитокинов в продукции иммуноглобулинов разных классов. Значение и модель индукции синтеза IgE. Пределы его содержания в сыворотке крови здоровых людей и участие в защите против гельминтов. Регуляция синтеза IgE у человека и его эффекторные свойства.

    реферат [335,1 K], добавлен 12.12.2011

  • Строение, номенклатура и классификация стероидных гормонов, обзор путей их биосинтеза. Ферменты, вовлечённые в биосинтез стероидных гормонов, их регуляция. Механизм действия, взаимодействие с клетками-мишенями. Особенности инактивации и катаболизма.

    презентация [4,1 M], добавлен 23.10.2016

  • Основные классы гормонов коры надпочечников. Внутриклеточная локализация синтеза кортизола. Главные особенности синтеза минералкортикоидов. Метаболические эффекты: обмен углеводов и липидов, высвобождение и обмен аминокислот. Сущность "синдрома" отмены.

    презентация [1,0 M], добавлен 26.10.2014

  • Понятие и функции гормонов. Микробиологические трансформации стероидов, имеющих промышленное применение. Сырье для синтеза стероидных гормонов. Генно-инженерный метод получения соматостатина. Создание инсулина на основе технологии рекомбинантных ДНК.

    презентация [1,4 M], добавлен 22.12.2016

  • Общая характеристика сульфаниламидов. Особенности получения, общие формулы сульфаниламидов и их натриевых солей, методы синтеза. Специфика методов количественного определения, идентификация и количественное определение физико-химическими методами.

    курсовая работа [275,3 K], добавлен 12.02.2010

  • Характеристика веществ и соединений, способных продлить человеку жизнь. Антиоксиданты, янтарная кислота. Ингибиторы перекрестного связывания и биосинтеза белка. Ноотропы или регуляторы обмена в головном мозге и в ЦНС. Гормоны, пептидные биорегуляторы.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Классификация веществ цитотоксического действия. Физико-химические и токсические свойства ингибиторов синтеза белка и клеточного деления. Токсикологическая характеристика соединений мышьяка. Токсикология токсичных модификаторов пластического обмена.

    курсовая работа [208,1 K], добавлен 20.02.2015

  • Характеристика эндокринных желез. Химическая структура гормонов, основные этапы образования и превращения в организме. Современное учение о регуляторных пептидах, их функции, особенности синтеза и применение в медицине. Механизм действия нейропептидов.

    лекция [40,2 K], добавлен 13.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.