Методика проведения ингаляции

Понятие ингаляции, ее сущность и особенности, назначение и методика проведения процедуры. Препараты, используемые при ингаляции, их дозировка для детей и взрослых, особенности применения и назначение при различных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Рубрика Медицина
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.01.2009
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки острых воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Фармацевтический эффект препаратов с муколитическим и отхаркивающим, анальгезирующим, противовоспалительным и антиаллергическим, антибактериальным и противомикробным действием.

    реферат [252,9 K], добавлен 25.03.2017

  • Понятие кесарева сечения, его сущность и особенности, методика проведения и назначение, разновидности. Показания к кесареву сечению у собак различных пород, применяемая анестезия, порядок проведения операции. Методика реанимации новорожденных щенков.

    реферат [584,4 K], добавлен 04.05.2009

  • Медотерапия при аллергических заболеваниях. Лечение аллергического и вазомоторного ринита, аэрозольные медовые ингаляции. Лечение бронхиальной астмы. Фальсификация меда и способы ее распознания. Пробы на натуральность. Определение диастазной активности.

    реферат [26,1 K], добавлен 26.11.2009

  • Понятие и назначение вакуумного массажа, особенности проведения данной процедуры и необходимые инструменты. Принцип действия "баночного" массажа, показание и противопоказания к его использованию. Определение точек на теле, не подлежащих массажу.

    реферат [19,9 K], добавлен 28.03.2010

  • Первые проявления и возможные причины обтурации дыхательных путей, методика проведения неотложных мероприятий по восстановлению их проходимости. Диагностика остановки сердца, порядок его реанимации у взрослых и детей. Удостоверение смерти мозга.

    курсовая работа [453,3 K], добавлен 20.05.2009

  • Классификация и типы заболевания верхних дыхательных путей, их клиническая картина и сравнительное описание, осложнения. Методы лечения без использования медикаментов: фитотерапия и физиотерапевтические процедуры, оценка их практической эффективности.

    презентация [1,9 M], добавлен 13.04.2014

  • Заболевания, вызывающие обструкцию верхних дыхательных путей. Затрудненное дыхание и его признаки. Ретракция грудной стенки и раздувание ноздрей при дыхании. Кашель у младенцев. Обеспечение проходимости дыхательных путей и поддерживающая терапия.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 15.04.2009

  • Изучение особенностей технологии разработки, видов (сироп, инъекции, ингаляции, гранулы, мазь, гель) и состава лекарственных форм для детей. Характеристика методов определения вкуса лекарств, числовых индексов и органолептической оценки корригенов.

    реферат [319,5 K], добавлен 27.01.2010

  • Разработка методики биоинженерного закрытия дефектов верхних дыхательных путей с использованием тканевого эквивалента у онкологических больных. Определение показаний и противопоказаний к реконструкции верхних дыхательных путей по разработанной методике.

    автореферат [435,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Анатомия верхних дыхательных путей, основное оборудование и методики обеспечения их проходимости. Особенности применения лицевой маски и основные принципы масочной вентиляции. Общая характеристика и анализ осложнений ларингоскопии, интубации и экстубации.

    реферат [27,0 K], добавлен 05.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.