Шизофрения, сочетанная с соматической патологией: клинические, адаптационные и реабилитационные аспекты

Клинико-динамические показатели и соматогенные реакции, включающиеся в структуру психопатологических расстройств у больных шизофренией. Разработка программы реабилитации больных шизофренией с сопутствующей соматической патологией, оценка ее эффективности.

Рубрика Медицина
Предмет Психиатрия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.В. Семке, Ю.Л. Мальцева
Дата добавления 30.11.2020
Размер файла 155,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Смысложизненные ориентации как интегративные личностные конструкты взаимодействия с объективной действительностью. Исследование структуры личностных смыслов больных шизофренией в их взаимосвязи с клиническими и социально-психологическими особенностями.

    курсовая работа [90,2 K], добавлен 09.12.2014

  • Основные требования к проведению анестезиологического пособия у больных с сопутствующей легочной патологией. Проведение анестезии при хронических обструктивных заболеваниях легких: предоперационная подготовка, операционный и послеоперационный период.

    реферат [13,0 K], добавлен 08.03.2010

  • Параноидная форма шизофрении и ее главные клинические проявления. Основные признаки и симптомы заболевания. Возвращение больных шизофренией к полноценной жизни. Общая система организации психиатрической помощи. Гебефреническая форма шизофрении.

    реферат [19,4 K], добавлен 09.03.2014

  • Соотношения профиля межполушарной асимметрии, эмоциональной сферы личности в норме, при локальных поражениях мозга и при шизофрении. Экспериментальное исследование эмоциональной сферы у больных шизофренией с разным профилем межполушарной асимметрии.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 08.01.2012

  • Особенности личностных и характерологических изменений при различных видах шизофрении. Прогностические критерии при шизофрении у детей и подростков. Первичная и вторичная психопрофилактика и реабилитация. Эффективность лечения больных шизофренией.

    реферат [56,4 K], добавлен 19.02.2013

  • Краткая характеристика острой и хронической почечной недостаточности. Определение общего белка, креатинина, аминотрансфераз, общего билирубина, электролитов и глюкозы. Динамика изменения концентраций данных показателей у больных с заболеванием почек.

    дипломная работа [856,4 K], добавлен 06.01.2016

  • Биохимические и клинические показатели сыворотки крови при заболеваниях почек. Динамика активности трансаминаз; концентрации креатинина, билирубина, электролитов и глюкозы у больных почечной недостаточностью в условиях применения метода гемосорбции.

    дипломная работа [336,1 K], добавлен 03.11.2015

  • Проблема терапевтической резистентности шизофрении. Лимит эффективности психотропных препаратов. Резистентность негативной симптоматики. Биологические методы преодоления лекарственной резистентности у больных шизофренией с позиции доказательной медицины.

    презентация [566,5 K], добавлен 08.12.2014

  • Анатомия строения органов дыхания. Классификация и клинические проявления бронхиальной астмы. ЛФК, массаж, физиотерапия при бронхиальной астме на поликлиническом этапе. Оценка эффективности комплексной физической реабилитации больных бронхиальной астмой.

    дипломная работа [151,5 K], добавлен 25.05.2012

  • История шизофрении. Классификации и психопатологические критерии шизофрении. Этиология и патогенез шизофрении. Основы патопсихологии шизофрении. Диагностика. Концепция nosos et pathos schizophreniae. Изменение восприятия. Бред и галлюцинации.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 29.10.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.