На пути к персонализированной медицине как модели практического здравоохранения нового поколения

Геномное тестирование и применение предиктивно-диагностических тестов с биомаркированием. Идеология модели персонализированной медицины. Диагностическое зондирование различных биообразцов организма с применением современных технологий, его значение.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Свистунов
Дата добавления 14.06.2018
Размер файла 55,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование персонализированного подхода к назначению физических методов лечения пациентов. Факторы риска и причины болезней. Концепция персонализированной физиотерапии. Изучение алгоритма методологического подхода к разработке моделей физиотерапии.

    реферат [1,3 M], добавлен 23.08.2013

  • Исторические модели моральной медицине. Морально-этические и ценностно-правовые принципы. Модели этической медицины в современном обществе. Создание этических комитетов. Принципы врачевания, заложенные "отцом медицины" Гиппократом.

    реферат [29,5 K], добавлен 12.12.2006

  • Теоретические сведения по математическому моделированию как методу познания: классификация моделей, значение метода для медицины, частный случай математической модели фармакокинетики. Использование математического аппарата в доказательной медицине.

    методичка [1,2 M], добавлен 30.04.2014

  • Исследования на стыке электрохимии и медицины. Моделирование работы различных органов и систем организма. Применение электрохимии при детоксикации и создании искусственных органов. Электрохимическое окисление в моделировании фукции монооксигенеза печени.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 25.08.2010

  • История Казанского медицинского университета. Развитие респираторной медицины от фундаментальной физиологии до клинической фармакологии. Роль казанских ученых в развитии отечественной аллергологии. Совместная работа ученых и практического здравоохранения.

    презентация [19,0 M], добавлен 18.10.2013

  • Предмет и определение "телемедицины", ее роль в качестве нового направления здравоохранения в современном мире. Телемедицина как инструмент повышения эффективности лечебно-диагностического процесса. Необходимость информационных стандартов в медицине.

    реферат [28,1 K], добавлен 25.10.2010

  • Рассмотрение принципа работы медицинского робота "Да Винчи", позволяющего хирургам выполнять сложные операции, не касаясь пациента и с минимальным повреждением его тканей. Применение роботов и современных нанотехнологий в медицине и их значение.

    реферат [1,2 M], добавлен 12.01.2011

  • Первичная медико-санитарная помощь как важнейшее звено системы здравоохранения, оценка ее влияния на эффективность и качество деятельности всей системы. История становления и развития здравоохранения в России и мире за последние 100 лет, его перспективы.

    презентация [126,9 K], добавлен 15.12.2015

  • История возникновения генетики, ее основные виды и методы исследования. Генетика человека как теоретическая основа современной медицины и здравоохранения. Анализ и значение внедрения научных достижений медицинской генетики в практическое здравоохранение.

    реферат [21,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Истоки тибетской медицины. Влияние медицинских систем Индии, Китая, Ирана на формирование и развитие тибетской медицины. Правильное питание как главная составляющая здоровья. Методы лечения болезней. Кондиции человеческого организма по тибетской медицине.

    реферат [26,3 K], добавлен 06.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.