Env-псевдовирусы ВИЧ-1 субтипа А1 и CRF63_02A1

Нейтрализующая активность как главная характеристика гуморального ответа на введение вакцины. Метод нейтрализации env-псевдовирусов ВИЧ-1 с применением клеток TZM-bl. Анализ псевдовирусов субтипов ВИЧ-1, распространенных на территории Западной Сибири.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н. Щербакова
Дата добавления 17.04.2018
Размер файла 9,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Живые вакцины. Убитые корпускулярные вакцины. Химические вакцины. Анатоксины. Ассоциированные вакцины. Для создания пассивного иммунитета используются: сыворотки, гамма-глобулины. Методы снижения вирулентности.

    реферат [3,3 K], добавлен 25.02.2002

  • Организация прививок детскому и взрослому населению. Действия медицинского работника перед введением инъекции. Вакцины, которые не пригодны к использованию. Внутримышечный способ введения сорбированных препаратов. Оральное введение полиомиелитной вакцины.

    доклад [9,6 K], добавлен 17.11.2012

  • Система социально-гигиенического мониторинга для управления здоровьем населения Западной Сибири. Потенциальные факторы риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Ханты-Мансийском автономном округе и их влияние на медико-санитарные последствия региона.

    автореферат [710,4 K], добавлен 21.11.2011

  • Функции, локализация и виды лимфоцитов. Кооперация клеток в иммунном ответе. Краткая характеристика методов оценки Т- и В- лимфоцитов. Аллергические реакции гуморального типа. Методы лабораторной диагностики аллергии. Иммунологическая толерантность.

    реферат [24,3 K], добавлен 21.01.2010

  • Определение иммунитета, его типы и виды. Общая схема иммунного ответа. Маркеры и рецепторы клеток иммунной системы. Распределение T-клеток в организме. Особенности структуры имунноглобулина, его классы и типы. Общая характеристика энергетических реакций.

    реферат [203,4 K], добавлен 19.10.2011

  • Понятие вакцины и их классификация. Рассмотрение принципа действия препаратов, предназначенных для создания иммунитета к инфекционным болезням. Метод получения генно-инженерных вакцин с помощью биотехнологии, которая сводится к генетической рекомбинации.

    презентация [2,8 M], добавлен 09.10.2014

  • Применение специальных акарицидных и акарицидно-репеллентных средств для защиты от клещей. Проведение вакцинации против клещевого энцефалита. Выработка клеточного и гуморального иммунитета к вирусу. Осуществление ревакцинации путем введения дозы вакцины.

    презентация [3,3 M], добавлен 29.05.2016

  • Механизмы регуляции иммунного ответа и нейроиммунное взаимодействие. Глюкокортикоидные гормоны и иммунологические процессы. Нейропептиды и регуляция иммунного ответа. Регуляция иммунного ответа адренокортикотропным гормоном, тиротропином, соматотропином.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.04.2015

  • Антигенные препараты, используемые как вакцины, эффективность вакцин. Вакцины, применяемые для массовой иммунизации, их различие по эффективности, адьюванты и их воздействие. Применение вакцин в противораковой терапии, противозачаточные вакцины.

    реферат [23,2 K], добавлен 27.09.2009

  • Органы иммунной системы и лимфоциты, их образование, развитие, функции и значение. Антигенпредставляющие клетки; межклеточные кооперации при развитии гуморального иммунологического ответа; нейропептидный, гормональный механизмы и пути его регуляции.

    курсовая работа [888,1 K], добавлен 05.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.