Диагностирование гастрита как залог эффективности лечения

Понятие и сущность гастрита как заболевания желудочно-кишечной системы. Методы диагностирования заболевания. Выявление микроорганизмов, вызывающих интоксикацию: сальмонелла, стафилококк, шигелла. Лабораторные и инструментальные исследования болезни.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.04.2017
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация хронических гастритов по этиологическому, морфологическому, функциональному признакам. Специальные формы хронического гастрита. Основные симптомы гастрита, особенности его диагностики и лечения. Лекарственные препараты для лечения гастрита.

    реферат [2,5 M], добавлен 16.12.2014

  • Виды острого гастрита по способу воздействия патогенных факторов. Его формы по патогенезу и морфологии. Роль раздражения слизистой оболочки в развитии заболевания. Условия развития хронического гастрита и его исход. Паталогическая анатомия желудка.

    презентация [2,4 M], добавлен 14.05.2013

  • Условия развития хронического гастрита. Диспепсические нарушения при хроническом гастрите со сниженной секрецией. Инструментальные и лабораторные исследования заболевания. Особенности диетического питания. Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда.

    презентация [955,3 K], добавлен 07.03.2013

  • Состояние основных органов и систем больного. Анамнез заболевания. Лабораторные и инструментальные методы исследования. Клинический диагноз и его обоснование. Иммунопатогенез. Основные методы лечения заболевания суставов. Медикаментозная терапия.

    история болезни [23,9 K], добавлен 10.03.2009

  • Диагностика гематурии - определение причины, установление патогенеза и клинические симптомы. Лабораторные и инструментальные методы диагностики заболевания. Болезни почечной паренхимы и мочевых путей. Диагностирование нарушений системы коагуляции.

    презентация [841,8 K], добавлен 31.03.2014

  • Этиология, формы, симптомы и основные принципы лечения гастритов. Роль фитотерапии в профилактике и лечении гастрита. Характеристика лекарственных растений и лекарственного растительного сырья, содержащего горечи и применяемых при лечении гастрита.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Основные симптомы при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Причины возникновения и специфика лечения рвоты. Признаки, диагностика и особенности лечения гастрита, гепатита, желчекаменной болезни, цирроза печени и язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

    реферат [29,5 K], добавлен 29.11.2009

  • Острое воспаление слизистой желудка. Причины флегмонозного гастрита. Диагностика и классификация острого гастрита. Диагностика Helicobacter pylori. Лечение и режим при Helicobacter pylori. Фармакотерапия хронического химического рефлюкс-гастрита.

    реферат [35,3 K], добавлен 17.03.2015

  • Болезни щитовидной железы. Роль генетической предрасположенности в развитии диффузного токсического зоба. Злокачественный экзофтальм. Тяжелая степень тиреотоксикоза. Лабораторные и инструментальные методы диагностики заболевания. Выбор метода лечения.

    презентация [936,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Причины возникновения хронического гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических гастродуоденитов. Инвазивные методы диагностики хеликобактерной инфекции. Определение редукции нитратов и уреазной активности микроорганизмов.

    презентация [185,4 K], добавлен 19.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.