Профессиональная подготовка акушеров

Организация работы акушерского стационара. Диагностика беременности, методы обследования женщин. Биомеханизм, клиника и ведение родов, кесарево сечение. Экстрагенитальная патология и беременность. Аномалии родовой деятельности, послеродовые заболевания.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство и гинекология
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) В.Г. Волков
Дата добавления 29.10.2015
Размер файла 146,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физиология менструального цикла. Некоторые аспекты пусковых механизмов родов. Клиника и ведение родов. Узкий таз. Аномалии родовой деятельности. Изосерологическая несовместимость. Гемолитическая болезнь новорожденного.

    лекция [216,6 K], добавлен 12.01.2004

  • Аномалии родовой деятельности как расстройство сократительной активности матки в процессе родов. Симптомы и признаки. Патологический прелиминарный период. Диагностика, анализ анамнеза заболевания и жалоб. Особенности лечения, спазмолитическая терапия.

    презентация [235,6 K], добавлен 08.03.2016

  • Акушерско-гинекологический анамнез. Течение настоящей беременности до начала курации. Специальное акушерское исследование. Клинический диагноз и его обоснование. Планирование проведения родов методом операции кесарево сечения. Послеоперационный период.

    история болезни [30,0 K], добавлен 25.02.2009

  • Особенности проведения кесарева сечения как наиболее распространенной родоразрешающей операции в современном акушерстве. Основные причины повышения частоты операции. Показания к кесареву сечению во время беременности и непосредственно на момент родов.

    презентация [395,9 K], добавлен 17.10.2016

  • Основные характеристики и ведение физиологических родов. Риск неблагоприятного исхода беременности и родов для женщины и новорожденного. Современные аспекты вопроса ведения родов при тазовом предлежании плода. Смертность женщин при кесаревом сечении.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 05.10.2013

  • Причины возникновения и развития анемии беременных. Ее опасность для матери и ребенка. Определение тяжести течения заболевания по уровню гемоглобина в периферической крови. Диагностика и лечение, принципы терапии. Течение и ведение беременности и родов.

    курсовая работа [296,9 K], добавлен 29.01.2015

  • Внутриутробное развитие плода, изменения в организме беременных женщин, токсикозы. Клиническое течение, периоды ведения родов, обезболивание. Неправильные положения плода, кесарево сечение. Показания к прерыванию беременности, краниотомия, декапитация.

    методичка [289,2 K], добавлен 03.03.2009

  • Максимович-Амбодик и его роль в акушерстве. История развития отечественного акушерства. Организация и принципы работы стационара. Критические периоды онтогенеза. Диагностика беременности. Определение сроков беременности и родов. Нормальные размеры таза.

    шпаргалка [81,1 K], добавлен 28.04.2013

  • Определение сроков беременности и установление головного предлежания плода на основании данных УЗИ, наружного акушерского и влагалищного исследований. Диагностика этиологических факторов недонашивания, методы лечения и профилактики преждевременных родов.

    история болезни [35,7 K], добавлен 27.05.2009

  • Анатомо-физиологические особенности организма девочки-подростка в период полового созревания. Анализ течения беременности и родов у девочек. Причины частого развития слабости родовой деятельности у подростков. Мероприятия по предупреждению осложнений.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 13.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.