Сестринский процесс при гельминтозе, аскаридозе, энтеробиозе

Характеристика видов гельминтов, цикла развития и течения аскаридоза и энтерабиоза. Изучение этиологии, классификации, клинической картины, диагностики, особенностей лечения и профилактики данных заболеваний. Описание особенностей сестринского процесса.

Рубрика Медицина
Предмет Инфекционные и паразитарные болезни
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) goga_troitskiy
Дата добавления 13.09.2015
Размер файла 404,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этиология и эпидемиология аскаридоза и энтеробиоза. Особенности диагностики заболеваний и мероприятия по предупреждению их развития. Санитарно-гигиеническая обработка в эпидемическом очаге. Основные препараты для лечения, дозировка и схема их применения.

    презентация [1,2 M], добавлен 17.03.2013

  • Изучение Этиологии, патогенеза, симптомов, способов диагностики и лечения аскаридоза - гельминтоза из группы кишечных нематодозов, вызываемого аскаридами, проявляемого аллергией, диспепсическими явлениями при проникновении гельминтов в другие органы.

    презентация [9,2 M], добавлен 24.03.2019

  • Исследование истории заболевания, вариоляции и вакцинации. Характеристика этиологии, клинической картины и патогенеза, особенностей возбудителя оспы. Изучение осложнений после болезни, диагностики, профилактики и основных методов лечения ветряной оспы.

    реферат [30,0 K], добавлен 17.10.2011

  • Аспекты этиологии и способствующих факторов возникновения язвенной болезни. Клиническая картина и особенности диагностики данного заболевания. Методы обследования и подготовки к ним, принципы лечения и профилактики осложнений. Роль сестринского процесса.

    презентация [3,2 M], добавлен 07.03.2013

  • Этиология и предрасполагающие факторы ревматизма, особенности сестринского процесса. Клиническая картина заболевания, методы его диагностики и подготовка к ним. Основные принципы лечения и профилактики. Манипуляции, выполняемые медицинской сестрой.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.11.2012

  • Этиология и способствующие факторы возникновения гипертонической болезни, ее клиническая картина и особенность диагностики. Принципы лечения и профилактики заболевания, сущность патологии и осложнений. Характеристика этапов сестринского процесса.

    курсовая работа [548,7 K], добавлен 21.11.2012

  • Определение врождённого порока сердца. Изучение этиологии и клинической картины дефектов клапанного аппарата или сосудов. Классификация врождённых пороков сердца. Основы диагностики и лечения. Описание мер профилактики данного анатомического дефекта.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 18.09.2014

  • Диагностика онкологических заболеваний. Опухоли из сосудистой ткани. Хирургические методы лечения опухолей. Лечение хронической боли у онкологических больных. Онкологическая помощь в России. Сестринский процесс при работе с онкологическими больными.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 27.11.2011

  • Исследование особенностей протекания острого пиелонефрита, тяжёлого инфекционного поражения почек, имеющего неблагоприятный прогноз при отсутствии лечения. Анализ клинической картины, инструментальной диагностики, профилактики и лечения заболевания.

    реферат [186,5 K], добавлен 05.04.2012

  • Изучение понятия и видов гельминтов. Рассмотрение цикла развития, симптомов и методов лечения аскаридоза, энтеробиоза, трихоцефалеза, тениаринхоза, тениоза и эхинококкоза. Правила оказания первой помощи при термических, химических и электрических ожогах.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 09.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.