"Волчья пасть"

Понятие "волчьей пасти" как тяжелого врожденного заболевания, представляющего собой расщелины твердого и мягкого неба, расположенные симметрично по обе стороны сагиттального шва. Факторы, способствующие возникновению данной анатомической особенности.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 16.03.2014
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и последствия появления аномалий развития гортани. Развитие заболеваний, связанных с врожденным пороком развития гортани. Причины рождения детей с расщелиной неба (волчья пасть). Современные методы лечения расщелины неба и аномалий гортани.

    презентация [575,1 K], добавлен 10.03.2015

  • Расщелины верхней губы и неба - наиболее тяжелый порок развития лица и челюстей, приводящий к анатомическим и функциональным нарушениям. Этиология и патогенез заболевания. Хирургическое лечение. Пластика неба по Лимбергу. Щадящая пластика по Фроловой.

    презентация [1,3 M], добавлен 12.02.2014

  • Теории происхождения атрезий. Врожденные Пороки и аномалии развития наружного носа и его полости по классификации Б.В. Шеврыгина. Распространенность и клиническая характеристика дистопии, аномалий околоносовых пазух. Расщелина мягкого и твердого неба.

    презентация [285,4 K], добавлен 03.03.2016

  • Классификация расщелин твердого нёба. История ортопедического лечения заболевания. Приспособления для кормления детей грудного возраста. Изготовление аппарата для межчелюстной ретракции. Техника изготовления обтуратора Кеза и его возрастная замена.

    презентация [43,7 M], добавлен 25.10.2014

  • Рассмотрение этиологии дефектов твердого неба. Классификация повреждений верхней челюсти. Изучение особенностей различных дефектов твердого неба, существенных для эффективности последующего протезирования. Основные задачи ортопедического вмешательства.

    реферат [304,6 K], добавлен 21.05.2019

  • Врожденные расщелины верхней губы - анатомические и функциональные расстройства. Возрастные показания к пластике верхней губы. Врожденные расщелины неба как полигенные мультифакторные заболевания и симптомы синдромов Ван-дер-Вуда и Пьера Робена.

    презентация [520,1 K], добавлен 19.01.2016

  • Особенности строения и элементы рельефа костного неба. Различные классификации форм верхней челюсти. Основные уровни расположения боковых складок слизистой оболочки твердого неба. Анализ коррелятивных связей размеров и индексов костного неба и черепа.

    реферат [298,3 K], добавлен 30.05.2013

  • Понятие сердечной недостаточности как патологического состояния, при котором сердце не способно перекачивать кровь со скоростью, необходимой для удовлетворения метаболических потребностей организма. Факторы, способствующие возникновению заболевания.

    презентация [4,8 M], добавлен 23.09.2013

  • Врожденные и приобретенные дефекты твердого и мягкого нёба. Изучение их локализации и формы. Протезирование при приобретенных дефектах верхней челюсти. Применение плавающих обтураторов для предупреждения развития тяжелых деформаций зубочелюстной системы.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.04.2016

  • Понятие и природа рака предстательной железы как злокачественного новообразования, представляющего собой аденокарциному различной дифференцировки. Этиология и патогенез данного заболевания, его распространенность, факторы риска развития и лечение.

    презентация [643,8 K], добавлен 25.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.