Лазеротерапия в дерматокосметологии

Характеристика свойств света и изучение истории применения лазера в клинической медицине. Исследование оптических свойств тканей человеческого организма. Определение клинического значения взаимодействия света и тканей. Охлаждение тканей с помощью лазера.

Рубрика Медицина
Предмет Физиотерапия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 15.10.2012
Размер файла 849,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строение и функции пародонта. Факторы риска возникновения и развития его заболеваний, их симптомы, методы, средства профилактики. Регистрация состояния тканей пародонта с помощью пародонтальных индексов. Клиника пародонтоза - поражения околозубных тканей.

    реферат [468,2 K], добавлен 22.12.2013

  • Лазеротерапия как лечебное применение монохроматичного, когерентного, поляризованного света, порядок и условия ее использования в физиотерапии. Устройство и принцип работы аппаратов для лазеротерапии, показания и противопоказания к ее использованию.

    реферат [20,3 K], добавлен 24.11.2009

  • Изучение методов проведения пальпации - клинического метода исследования тела или органов при помощи осязания, с целью изучения физических свойств тканей и органов, топографических соотношений между ними, обнаружения функциональных явлений в организме.

    реферат [22,3 K], добавлен 09.06.2010

  • Причины возникновения зубной боли вследствие поражения твердых тканей зуба, околозубных тканей. Предпосылки развития и помощь при кариесе, пульпите, периодонтите, периостите, перикоронарите, остеомиелите, пародонтите и гиперестезии твердых тканей зуба.

    реферат [14,7 K], добавлен 16.07.2009

  • Изъятие органов (тканей) у умершего человека. Трансплантация органов и тканей у живого донора. Основные факторы, влияющие на необходимость правового регулирования отношений в сфере трансплантологии. Принципы допустимого вреда и соблюдения прав пациента.

    реферат [40,9 K], добавлен 01.03.2017

  • Повреждения при травмах мягких тканей лица без нарушения и с нарушением целостности кожных покровов или слизистой оболочки полости рта. Два вида кровоподтеков. Хирургическая обработка неогнестрельных повреждений мягких тканей челюстно-лицевой области.

    реферат [23,5 K], добавлен 28.02.2009

  • Анатомическая классификация кариозных полостей по Блэку. Инструментальная обработка твердых тканей зуба в зависимости от локализации кариеса. Атипичные кариозные полости и дефекты твердых тканей зуба некариозного происхождения. Гипоплазия зубных тканей.

    презентация [2,7 M], добавлен 16.11.2014

  • Гомеостатические реакции как реакции всего организма, направленные на поддержание динамического постоянства его внутренней среды. Знакомство с основными особенностями регенерации тканей, утраченных при болезнях и регенерации тканей нервной системы.

    презентация [2,5 M], добавлен 22.03.2017

  • История создания и понятие культуры клеток и тканей. Анализ влияния генетических, физических и химических факторов на рост и развитие культур. Особенности образования полифенолов, алкалоидов и вторичных метаболитов в культуре тканей различного рода.

    курсовая работа [400,8 K], добавлен 18.05.2010

  • Сбор данных анамнеза жизни и стоматологических заболеваний. Определение уровня гигиены полости рта. Описание элементов поражения слизистой оболочки. Исследование тканей периодонта. Оценка состояния твердых тканей зубов. Специальные методы обследования.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.