Гестозы беременных

Гестоз - тяжелая акушерская патология, которая может привести к неблагоприятным исходам для матери и плода. Среди причин материнской смертности 25 % случаев приходится на долю позднего гестоза, а перинатальная смертность в 3 раза превышает среднюю.

Рубрика Медицина
Предмет Акушерство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 15.06.2011
Размер файла 12,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Актуальность проблемы гестоза беременных, тяжелые последствия этого заболевания. Теоретические сведения о факторах риска по развитию позднего гестоза. Выявление случаев этого заболевания и анализ частоты его развития, мероприятия по профилактике.

    дипломная работа [194,4 K], добавлен 09.09.2009

  • Понятие гестоза как осложнения беременности, причины его возникновения, патогенез, механизмы развития, классификация, признаки, диагностика и последствия для организма матери и ребенка. Теория иммунологической несовместимости тканей матери и плода.

    реферат [31,5 K], добавлен 30.11.2009

  • Осложненное течение третьего триместра беременности, развитие глубоких нарушений в жизненно важных органах и системах. Начало развития и клинические формы гестоза, этиология и патогенез. Причины развития, симптомы и формы эклампсии; осложнения гестоза.

    презентация [2,8 M], добавлен 30.03.2016

  • Клиническое обследования и протекание срочных родов (положение плода - продольное, головное предлежание) у пациентки при наличии позднего гестоза легкой степени тяжести, вторичной компенсированной ХФПН, варикозной болезни и НЦД по смешанному типу.

    история болезни [33,8 K], добавлен 30.03.2010

  • Главные аспекты Глобальной стратегии в области репродуктивного здоровья ВОЗ. Планирование семьи как социальная проблема. Понятие материнской смертности и ее причины. Медицинские факторы, оказывающие негативное влияние на репродуктивное здоровье.

    презентация [12,7 M], добавлен 26.12.2013

  • Рассмотрение токсикоза как осложнения беременности. Теории возникновения рвоты у беременных. Изучение основных факторов развития болезни. Классификация, дифференциальный диагноз и методы профилактики. Гестозы и показания к прерыванию беременности.

    презентация [522,2 K], добавлен 26.03.2014

  • Классификация токсикозов беременных, их этиология и патогенез. Степени тяжести рвоты, лечение и профилактика ранних гестозов. Классификация, характеристика и степени тяжести поздних гестозов. Клиническая картина нефропатии беременных и её лечение.

    презентация [14,8 M], добавлен 18.04.2016

  • Акушерско-гинекологический анамнез. Течение беременности. Сводка патологических данных. Оценка риска материнской смертности. Расчет предполагаемой массы плода. Приемы Леопольда-Левицкого. План ведения родов. Состояние роженицы в послеродовый период.

    история болезни [1,0 M], добавлен 16.05.2013

  • Внутрипеченочный холестаз, острый жировой гепатоз, дерматозы, тенания, бронхиальная астма, остеомаляция, артропатия, полиневропатия и психопатия, хорея и ринит беременных. Гестозы в первом триместре беременности. Дифференциальная диагностика заболеваний.

    реферат [536,0 K], добавлен 29.03.2012

  • Своевременная диагностика, прогнозирование, профилактика и лечение осложнений беременности как одна из важнейших задач в системе мероприятий по охране здоровья матери и ребенка. Гестоз как ассоциированная с беременностью патология, его симптомы, лечение.

    презентация [704,9 K], добавлен 23.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.