Дакриоцистит - воспаление слезного мешка

Воспаление слезного мешка, который находится между носом и внутренним углом век. Диагностика, лечение и симптоматика дакриоцистита. Дакриоцистит новорожденных: диагностика и профилактика заболевания. Массаж и промывание как основные этапы лечения.

Рубрика Медицина
Предмет Терапия
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Людмила
Дата добавления 17.02.2010
Размер файла 182,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия дакриоцистита. Диагностика непроходимости носослезного канала у новорожденных. Описание основных симптомов и способов лечения данного заболевания. Осложнение болезни образованием гнойной язвы роговицы, а также появлением бельма.

    презентация [952,2 K], добавлен 31.01.2016

  • Результаты обследования больного с диагнозом острый дакриоцистит. Анамнез болезни, этиология и патогенез заболевания, основные жалобы и симптомы. Дифференциальный и клинический диагноз, этапный эпикриз. Назначение лечения, прогноз и рекомендации.

    история болезни [20,3 K], добавлен 20.06.2010

  • Жалобы пациента при поступлении, анамнез жизни и заболевания. Комплексное обследование органов зрения. Обоснование диагноза - острый дакриоцистит, консультация ЛОР-врача. Назначение лечения, дальнейший прогноз заболевания и рекомендации для пациента.

    история болезни [19,4 K], добавлен 30.12.2013

  • Панкреатит как группа заболеваний и синдромов, сопровождающих воспаление поджелудочной железы. Классификация по ряду признаков. Клиническая картина острого панкреатита, диагностика и лечение. Проявления хронической формы заболевания, профилактика.

    творческая работа [16,9 K], добавлен 13.11.2016

  • Наружный слуховой канал собаки. Воспаление наружного и среднего уха. Развитие статоакустического анализатора. Строение преддверноулиткового органа. Диагностика причин заболевания, способы лечения. Организация и проведение профилактических мероприятий.

    история болезни [35,8 K], добавлен 10.04.2015

  • Аднексит как одно- или двухстороннее воспаление придатков матки (яичников и маточных труб), вызываемое различными микроорганизмами, описание его возбудителей. Причины и предпосылки возникновения данного заболевания, его влияние на течение беременности.

    доклад [36,6 K], добавлен 17.12.2013

  • Анатомия брюшной полости. Воспаление париетального и висцерального листков брюшины. Эпидемиология и классификация перитонитов. Этиология, патогенез, симптоматика и диагностика заболевания. Профилактика и лечение перитонитов, возможные осложнения.

    презентация [1,1 M], добавлен 12.01.2016

  • Плеврит как воспаление плевральных листков. Анатомическое строение и функции плевры. Механизмы движения плевральной жидкости. Этиология и патология инфекционных и неинфекционных плевритов. Основные симптомы и диагностика, профилактика этого заболевания.

    презентация [2,4 M], добавлен 03.12.2017

  • Неспецифическое бактериальное воспаление чашечно-лоханочной системы почек. Этиология хронического пиелонефрита. Факторы риска, патогенез, классификация форм и клиническая картина заболевания. Диагностика, лечение и профилактика хронического пиелонефрита.

    презентация [4,4 M], добавлен 08.05.2015

  • Плеврит — воспаление плевральных листков, с выпадением на их поверхность фибрина или скопление в плевральной полости экссудата. Классификация плевритов, этиология, патогенез. Причины заболевания, течение, клинические симптомы: диагностика и лечение.

    презентация [602,1 K], добавлен 14.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.