Лазеротерапия: показания к применению и методики

Сущность лазеротерапии как метода лечения, его принципиальные основы, главные черты, эффективность применения, показания и противопоказания. Особенности физиологического и лечебного действия. Общая характеристика аппаратуры и применяемых методик.

Рубрика Медицина
Предмет Физиолечение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена Архангельская 2010
Дата добавления 24.01.2010
Размер файла 319,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лазеротерапия как лечебное применение монохроматичного, когерентного, поляризованного света, порядок и условия ее использования в физиотерапии. Устройство и принцип работы аппаратов для лазеротерапии, показания и противопоказания к ее использованию.

    реферат [20,3 K], добавлен 24.11.2009

  • Ванны, их типы, методики применения. Общие и местные ванны. Механические, ароматические и лекарственные ванны, методики их проведения, показания и противопоказания к назначению. Промывание кишечника, методика проведения, показания и противопоказания.

    реферат [29,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Сущность и техника реализации талассотерапии, характеристика ее физиологического и лечебного действия. Дозирование талассотерапии, показания и противопоказания к ее использованию. Техника и назначение спелеотерапии, ее особенности и основные функции.

    реферат [21,8 K], добавлен 23.11.2009

  • Механизмы электрического и электромагнитного воздействия на организм человека. Электротерапия как метод лечения, реабилитации и профилактики заболеваний. Методы лечебного применения тока. Показания и противопоказания к применению электротерапии.

    реферат [1,0 M], добавлен 16.04.2019

  • Биологические и физические характеристики ультразвука. Механизмы физиологического и лечебного действия (механический, тепловой и физико-химический факторы). Аппаратура, методика и техника ультразвуковой терапии. Показания и противопоказания к лечению.

    реферат [19,2 K], добавлен 27.04.2009

  • Сущность научного обоснования лечебного массажа. Его влияние на организм человека. Общие показания и противопоказания для его проведения при острых заболеваниях. Разновидности массажа. Определение длительности и частоты данной процедуры, курса применения.

    презентация [1,8 M], добавлен 15.09.2015

  • Сущность инфракрасных лучей и особенности их применения в медицинских целях. Механизм и характер действия данного фактора на организм человека, показания и противопоказания к его применению. Особенности использования ультрафиолетового облучения.

    реферат [22,6 K], добавлен 24.11.2009

  • Принцип действия муколитиков - противокашлевых препаратов, предназначенных для лечения органов дыхания. Классификация лекарственных средств, используемых при кашле у детей. Показания к применению амбробене, лазолвана, бромгексина, ацетилцистеина.

    презентация [873,5 K], добавлен 29.11.2013

  • Механизм действия физических лечебных факторов. Сущность массажных воздействий на организм. Влияние массажа на нервную систему, на кровеносную и лимфатическую систему, на обмен веществ. Общие показания и противопоказания к назначению лечебного массажа.

    реферат [41,5 K], добавлен 23.06.2011

  • Противосудорожные лекарственные вещества, их общая характеристика и свойства, показания и противопоказания к применению. Принципы фармакотерапии эпилепсии. Механизмы действия противоэпилептических средств, возможные побочные эффекты их применения.

    презентация [86,6 K], добавлен 24.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.