О вариационной задаче для деформации параметрической поверхности

Формулировка проблемы достижения условия непрерывности G и описание соответствующих уравнений для решения этой задачи. Функционалы "сдвиг кривой" и Квази-G1. Решение вариационных задач без ограничений в соответствии с теоремой Ферма, описание алгоритма.

Рубрика Математика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 21.06.2018
Размер файла 89,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Форма для ввода целевой функции и ограничений. Характеристика симплекс-метода. Процесс решения задачи линейного программирования. Математическое описание алгоритма симплекс-метода. Решение задачи ручным способом. Описание схемы алгоритма программы.

    контрольная работа [66,3 K], добавлен 06.04.2012

  • Описание метода потенциалов Математическая постановка задачи об оптимальных перевозках. Метод решения задачи об оптимальных перевозках средствами Ms Excel. Постановка параметрической транспортной задачи, ее математическое и компьютерное моделирование.

    курсовая работа [802,5 K], добавлен 21.10.2014

  • Особенности решения задач Диофантовой "Арифметики", которые решаются с помощью алгебраических уравнений или системы алгебраических уравнений с целыми коэффициентами. Характеристика великой теоремы Ферма, анализ и методы приминения алгоритма Евклида.

    реферат [36,8 K], добавлен 03.03.2010

  • Описание метода сведения краевой задачи к задаче Коши. Решение системы из двух уравнений с четырьмя неизвестными. Метод Рунге-Кутта. Расчет максимальной погрешности и выполнение проверки точности. Метод конечных разностей. Описание полученных результатов.

    курсовая работа [245,2 K], добавлен 10.07.2012

  • Решение эллиптических и параболических дифференциальных уравнений в частных производных. Суть метода Кранка-Николсона и теории разностных схем для теплопроводности. Построение численных методов с помощью вариационных принципов, описание Matlab и Mathcad.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 13.03.2011

  • Структура текстовой задачи. Условия и требования задач и отношения между ними. Методы и способы решения задач. Основные этапы решения задач. Поиск и составление плана решения. Осуществление плана решения. Моделирование в процессе решения задачи.

    презентация [247,7 K], добавлен 20.02.2015

  • Понятие функционала и оператора. Задачи, приводящие к экстремуму функционала, и необходимые условия его минимума. Связь между вариационной и краевой задачами. Функционалы, зависящие от нескольких функций. Вариационные задачи с подвижными границами.

    курсовая работа [313,3 K], добавлен 23.05.2010

  • Сущность методов сведения краевой задачи к задаче Коши и алгоритмы их реализации на ПЭВМ. Применение метода стрельбы (пристрелки) для линейной краевой задачи, определение погрешности вычислений. Решение уравнения сшивания для нелинейной краевой задачи.

    методичка [335,0 K], добавлен 02.03.2010

  • Квази-средние как обобщение классических средних величин. Квази-средние и функциональные уравнения. Решение некоторых функциональных уравнений. Характеристическое свойство квази-средних. Квази-средние и выпуклые функции.

    дипломная работа [412,7 K], добавлен 08.08.2007

  • Понятие Диофантовых уравнений, их сущность и особенности, методика и этапы решения. Великая теорема Ферма и порядок ее доказательства. Алгоритм решения иррациональных уравнений. Метод поиска Пифагоровых троек. особенности решения уравнения Каталана.

    учебное пособие [330,2 K], добавлен 23.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.