Суть ко-маркетинга: зачем и для чего

Оценка уровня конкуренции на современных рынках. Рост конкурентной борьбы как фактор возникновения ко-маркетинга. Двойной брендинг, кросс-маркетинг и коалиционная программа лояльности как инструменты конкурентной борьбы ко-маркетинга за потребителя.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.04.2019
Размер файла 14,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности конкурентной борьбы на глобальном и локальных рынках услуг. Виды конкуренции. Сущность и классификация услуг. Анализ ситуации на рынке молока и молочной продукции. Характеристика и оценка маркетинга предприятия ООО "Кубанские краски".

    контрольная работа [396,8 K], добавлен 24.09.2013

  • Определение и цели маркетинга. Формы и виды конкуренции, ее отрицательные и положительные стороны. Уровни и факторы конкурентоспособности предприятия, принципы разработки конкурентной стратегии. Понятие и структура рекламы, характеристика ее функций.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Особенности современной рекламной деятельности. Ее виды в системе маркетинга. Средства распространения рекламы. Брендинг как высокоэффективная технология завоевания и удержания потребителя. Суть директ-маркетинга. Международные рекламные кампании.

    реферат [41,3 K], добавлен 15.11.2014

  • Сущность, принципы, функции и цели маркетинга. Особенности современных концепций маркетинга: совершенствования товара и производства, интенсификации коммерческих усилий, чистого маркетинга, социально-этичного маркетинга, международного маркетинга.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 15.10.2011

  • Понятие маркетинга как научного направления, его практическое значение в деятельности современного предприятия. Особенности применения законов маркетинга на рынке товаров и услуг в конкурентной борьбе, эволюция его концепций. Цели маркетинга и его виды.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 11.07.2010

  • Об эволюции понятия "маркетинг". Теории, принципы, концепции маркетинга. Суть маркетинга в эпоху массового производства, в эпоху насыщения спроса, на современном этапе развития экономики. "Три кита" маркетинга. Тенденции в развитии современных рынков.

    реферат [52,7 K], добавлен 30.09.2009

  • Виды маркетинга в связи с особенностями развития и акцентами по структуре маркетинговой концепции и по территориям охвата. Их сравнительный анализ. Другие виды маркетинга: сетевой; директ; массовый маркетинг и сегментация рынка; политический; брендинг.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 27.10.2010

  • Предпосылки возникновения маркетинга. Этапы маркетинга, ориентирующиеся на производство, на сбыт, на общество. Социально-экономическая сущность маркетинга. Главные функции туристского маркетинга: установление контактов с клиентами; развитие; контроль.

    реферат [44,3 K], добавлен 05.04.2010

  • Эволюция содержания и форм маркетинга. Функции маркетинга. Изучение рынка, спроса, вкусов и потребностей, ориентация на них производства, адресность выпускаемой продукции. Маркетинг, ориентированный на потребителя. Конверсионный маркетинг.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 26.03.2007

  • Маркетинговая цель. Маркетинг услуг. Характерными признаками маркетинга услуг. Основные цели маркетинга услуг. Комплекс маркетинга услуг. Процесс разработки нового продукта. Маркетинг организаций. Маркетинг отдельных лиц. Маркетинг мест.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 10.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.