Маркетинг некоммерческих организаций, его основные функции

Основные функции и понятия маркетинга некоммерческих организаций. Маркетинг организаций, оценка образа компании, маркетинг отдельных лиц, знаменитостей, политических кандидатов, мест, общественный маркетинг. Сегментирование рынка: признаки и критерии.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 29.10.2014
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Маркетинговая цель. Маркетинг услуг. Характерными признаками маркетинга услуг. Основные цели маркетинга услуг. Комплекс маркетинга услуг. Процесс разработки нового продукта. Маркетинг организаций. Маркетинг отдельных лиц. Маркетинг мест.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 10.03.2007

  • Сущность, специфика и основные направления маркетинга некоммерческих организаций. Анализ и оценка маркетинговой деятельности некоммерческих организаций на примере Государственного музея Востока, обзор современных проблем и дальнейших перспектив.

    курсовая работа [427,4 K], добавлен 11.12.2013

  • Теоретические основы организации маркетинговой деятельности некоммерческих организаций. Природа и условия возникновения некоммерческого маркетинга. Исследование особенностей маркетинговой деятельности на рынке труда. Анализ маркетинга территорий.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 06.08.2011

  • Производство и реализация услуг и их виды, классификация и роль в экономике. Масштабы маркетинга в сфере услуг. Согласование спроса и предложения. Управление образом организации. Маркетинг политических кандидатов, знаменитостей, жилья и образования.

    лекция [27,6 K], добавлен 10.05.2009

  • Анализ понятия и техники процесса сегментации с целью выяснения его роли в практическом маркетинге. Основные критерии сегментации потребительских рынков. Методы и процесс сегментации рынка. Определение маркетинга, понятия, его задачи. Функции маркетинга.

    контрольная работа [54,6 K], добавлен 22.12.2008

  • Эволюция содержания и форм маркетинга. Функции маркетинга. Изучение рынка, спроса, вкусов и потребностей, ориентация на них производства, адресность выпускаемой продукции. Маркетинг, ориентированный на потребителя. Конверсионный маркетинг.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 26.03.2007

  • Воздействие цвета на человека с точки зрения психологов. Цели и особенности использования цветовой символики в маркетинге коммерческих организаций. Основные вехи эволюции понимания цвета людьми, его применение в логотипах некоммерческих организаций.

    реферат [544,0 K], добавлен 31.12.2013

  • Основные особенности и условия применения маркетинга в сфере туризма. Сегментация рынка туристических товаров и услуг. Осуществление маркетинга туризма на национальном уровне, регионов и туристских центров, гостиниц, ресторанов, транспортных организаций.

    курсовая работа [92,4 K], добавлен 12.01.2015

  • Применение линейного маркетинга, коммивояжерского и теле-маркетинга. Сетевой маркетинг компании, его основные достоинства и недостатки. Сетевой маркетинг в Интернете. Эффективная реализация выпускаемого товара. Привлечение новых дистрибьюторов.

    реферат [61,7 K], добавлен 19.05.2015

  • Маркетинг как концепция управления действиями субъектов рынка в условиях конкуренции, история и основные этапы его становления и развития, современное значение и функции. Правила использования принципов маркетинга в деятельности предприятия на сегодня.

    реферат [33,7 K], добавлен 19.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.