Ёмкость рынка

Понятие, экономическая сущность и классификация рынков. Определение функций, факторов и ёмкости рынка. Изучение методов расчета ёмкости и методик прогнозирования развития рынка. Характеристика моделей рынка в условиях современной российской экономики.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.04.2014
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Направления и методы исследования емкости рынка - максимального объема продаж, которого могут достичь все компании рынка в течение определенного периода. Анализ ёмкости товарного рынка и факторов, её определяющих. Исследование рынка общественного питания.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 04.07.2016

  • Классификация рынков, основные понятия и определения емкости рынка. Методология изучения и факторы, влияющие на емкость рынка, модели его развития, прогнозирование и методы расчета. Расчет емкости рынка массового потребления и рынка потребительских цен.

    контрольная работа [156,1 K], добавлен 04.10.2010

  • Понятие рынка, виды рынков и их классификация. Функции рынка и его проблемы. Рыночный спрос и классификация его формирующих факторов. Предложение и классификация влияющих на его величину факторов. Характеристика услуг студии йоги и Аюрведы "Индия".

    курсовая работа [92,5 K], добавлен 15.04.2015

  • Понятие рынка как механизма, объединяющего спрос и предложение. Классификация рынков. Сущность и значение товарной политики. Проведение классификации по определенным признакам для углубления маркетинговых исследований конкретного товарного рынка.

    контрольная работа [189,4 K], добавлен 15.04.2009

  • Классификация рынков, методология изучения, основные понятия и определения их емкости. Факторы, влияющие на емкость рынка, модель его развития и прогнозирование, методы расчета. Примеры расчета емкости рынка на предприятиях России по группам товаров.

    контрольная работа [148,7 K], добавлен 02.03.2010

  • Исследование товара и определение ёмкости рынка, выбор его целевых сегментов. Разработка маркетинговой стратегии и конъюнктуры рынка. Выбор стратегии ценообразования и формирование каналов сбыта. Разработка рекламной программы и бюджет ее реализации.

    курсовая работа [204,8 K], добавлен 25.01.2009

  • Понятие ёмкости рынка и рыночной доли предприятия. Программа маркетингового исследования маркетинговой политики предприятия. Методы оценки и анализ способов маркетингового освоения рынка на примере АО "Efes kazakhstan", рекомендации по совершенствованию.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 19.03.2013

  • Сравнительная характеристика исследуемых и конкурирующих товаров. Определение ёмкости рынка в текущем и в перспективном периоде. Позиционирование товара на рынке и разработка маркетинговой стратегии. Создание каналов сбыта и системы товародвижения.

    курсовая работа [200,9 K], добавлен 25.01.2009

  • Классификация и особенности основных методов маркетинговых исследований. Характеристика качественных и количественных методик. Оценка ёмкости и доли рынка "ОАО Минский мясокомбинат" посредством проведения маркетинговых исследований и анализа результатов.

    контрольная работа [48,5 K], добавлен 21.09.2011

  • Основные характеристики товара и определение ёмкости рынка. Позиционирование товара на рынке и выбор стратегии ценообразования. Создание каналов сбыта и системы товародвижения. Разработка рекламного обращения. Бюджет реализации маркетинговой программы.

    курсовая работа [171,2 K], добавлен 25.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.