Брендинг как способ управления сознанием потребителя. Технологии брендинга

Сущность брендинг-маркетинга, лояльность потребителя как фактор конкурентной борьбы и удержания доли на рынке. Позиционирование торговой марки и бренда на рынке. Механизм управления взаимоотношениями с потребителями, учета их потребностей и интересов.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.09.2013
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Государственный статус предприятия, приоритетные направления его деятельности. Анализ потребителей продукции. Способность бренда выполнять свое предназначение. Лояльность потребителя к бренду. Механизм управления взаимоотношениями с потребителями.

    отчет по практике [552,2 K], добавлен 05.11.2014

  • Брендинг как высокоэффективная технология завоевания и удержания потребителя. Общая характеристика современного шоу-бизнеса. Пути производства "звезд". Разработка персонального брендинга в шоу-бизнесе на примере телесериала "Моя прекрасная няня".

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 24.02.2013

  • Рассмотрение определения понятия "брендинг" и чёткое обозначение смысловой нагрузки, которую несёт данное понятие. Отделение понятия "бренд" от понятия "торговой марки". Рассмотрение атрибутов бренда и определение отрицательных сторон брендинга.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 28.04.2009

  • Особенности современной рекламной деятельности. Ее виды в системе маркетинга. Средства распространения рекламы. Брендинг как высокоэффективная технология завоевания и удержания потребителя. Суть директ-маркетинга. Международные рекламные кампании.

    реферат [41,3 K], добавлен 15.11.2014

  • Понятие бренда, виды и способы его создания. Частные торговые марки как элемент брендинга. Анализ состояния и перспектив развития рынка зоотоваров. Характеристика ООО "Иванко" как объекта исследования, предложения по повышению лояльности клиентов.

    дипломная работа [989,3 K], добавлен 22.06.2012

  • Понятие, принципы, цели брендинга, его этапы. Формирование стандартов управления торговой маркой. Бренд-имидж, брендбук, гайдлан, их характеристика. Возникновение брендинга, его правовая регламентация, использование для укрепления рыночных позиций фирм.

    курсовая работа [99,3 K], добавлен 28.06.2015

  • Уникальность создания модных изделий итальянской марки. Развитие бренда креативной одежды и обуви для молодых девушек. Рекламная стратегия на российском рынке, портрет потребителя. Анализ конкурентов, ценовая политика и позиционирование торговой фирмы.

    реферат [29,0 K], добавлен 27.01.2012

  • Понятие и структура бренда, основные составляющие. Брендинг: сущность и стадии. Главная задача пиарщиков. Роль брендинга в концепции интегрированных маркетинговых коммуникаций. Вид формулы концепции бренда. Задачи родственных и индивидуальных брендов.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 28.12.2012

  • Возникновение понятия бренда. Управляемый бренд в контексте целевого маркетинга. Позиционирование и дифференцирование бренда. Системы лояльности потребителя. Приемущества владения сильным брендом. Приемущества бренда на примере сети АЗК НК ЮКОС.

    контрольная работа [56,0 K], добавлен 03.03.2008

  • Брендинг как вид маркетинговых коммуникаций, его взаимосвязь с неймингом. Основы создания бренда. Анализ характерных особенностей создания названий российских и зарубежных журналов с точки зрения брендинга. Понятие, сущность и классификация ко-брендинга.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 13.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.