Маркетинг аптечного предприятия

Система планирования маркетинга. Оптимизация ассортимента на основе мониторинга дефектуры и неудовлетворенного спроса. Ценовая специфика ассортиментных категорий. Принципы ценовой политики аптечных сетей. Перспектива развития аптечного предприятия.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.11.2010
Размер файла 43,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы формирования ассортимента и факторы, влияющие на данный процесс в условиях рыночной экономики. Методики и подходы к оптимизации аптечного ассортимента на современном этапе. Влияние потребителей на формирование ассортимента в аптеках г. Саратова.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 06.03.2012

  • Маркетинговая служба аптечного предприятия. Фармацевтический маркетинг и специфика управления продвижением фармацевтической продукции на примере аптечной сети "Живика". Стадии процесса принятия покупателем решения о покупке. Цели и задачи мерчандайзинга.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 03.04.2014

  • Маркетинговое исследование информации о спросе на лекарственные препараты. Методика проведения анкетирования покупателей аптеки. Факторы, влияющие на формирование спроса. Основные причины неудовлетворенного спроса на препараты аптечного ассортимента.

    презентация [178,7 K], добавлен 22.12.2014

  • Изучение понятия и основных видов дистанционной торговли. Характеристика он-лайн-выкладки ассортимента на сайте аптечного предприятия и сервиса доставки. Анализ последствий нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.

    реферат [37,7 K], добавлен 09.01.2012

  • Цена как важный компонент комплекса маркетинга. Роль и особенности формирования ценовой политики отелей в современных экономических условиях. Ценовая политика в системе маркетинга. Ценовая и маркетинговая политика мини-отеля "Соната на Маяковского".

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Цели, этапы и роль ценообразования в комплексе маркетинга. Факторы, влияющие на формирование ценовой стратегии. Исследование конкурентной среды и ценовой политики предприятия. Рекомендации по применению ценовых методов привлечения и удержания клиентов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 16.10.2013

  • Необходимость обеспечения населения широким ассортиментом лекарственных препаратов и развитие фармацевтической промышленности. Организационно-правовая форма деятельности аптечного предприятия и его лицензирование. Оценка рынков сбыта и конкуренции.

    бизнес-план [562,8 K], добавлен 15.11.2010

  • Особенности рыночного ценообразования в сфере реализации продукции под воздействием спроса и предложения. Взаимосвязь ценовой политики и маркетинга, формирование цены товара в зависимости от стратегических целей предприятия и издержек производства.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 30.10.2014

  • Характеристика аптечних послуг. Аптека як особлива спеціалізована організація системи охорони здоров'я. Сфери аптечного бізнесу: виготовлення, аналіз і продаж лікарських засобів. Заходи, які необхідно розробити в сфері оптимізації аптечного бізнесу.

    реферат [32,2 K], добавлен 28.08.2010

  • Понятие товара и его значение в комплексе маркетинга, принципы и этапы формирования ценовой, коммуникативной и распределительной политики современного предприятия. Продвижение в системе маркетинга торгового предприятия, разработка специального комплекса.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 24.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.