Эффективность деятельности торгового предприятия

Характеристика системы показателей эффективности, анализ коммерческой деятельности торгового предприятия в зависимости от постоянно меняющейся рыночной среды. Обеспеченность оборотными средствами, состав и структура оборотных производственных средств.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.03.2010
Размер файла 209,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и особенности функционирования розничной торговли в рыночных условиях. Организационно-экономическая характеристика деятельности торгового предприятия на примере ООО "Ак Барс Торг". Экономическая эффективность деятельности предприятия.

    дипломная работа [125,7 K], добавлен 20.02.2013

  • Содержание коммерческой деятельности в сфере торговли. Показатели оценки эффективности коммерческой деятельности. Управление коммерческой деятельностью и порядок обслуживания покупателей на примере ООО "Спектр". Оптимизация работы с поставщиками.

    дипломная работа [206,3 K], добавлен 13.06.2014

  • Организационная характеристика торгового предприятия "Мамины блинчики". Функции, права и обязанности товароведа. Анализ торгового персонала. Правила приемки товара на хранение. Основные правила техники безопасности при работе торгового предприятия.

    отчет по практике [48,0 K], добавлен 22.06.2012

  • Направления деятельности торгового предприятия. Целевые рынки и место фирмы на этих рынках. Показатели товаров и услуг, которые будут предлагаться потребителям. Состав маркетинговых мероприятий торгового предприятия по изучению рынка и рекламе.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 08.12.2010

  • Сущность и виды коммерческой деятельности торгового предприятия. Анализ товарооборота и его структуры, системы управления закупками и ассортиментной политики. Нормирование товарных запасов. Мероприятия по оптимизации закупочно-сбытовой деятельности.

    дипломная работа [189,5 K], добавлен 23.09.2013

  • Анализ состава и структуры расходов и прибыли торгового предприятия. Нормативные и законодательные документы, регламентирующие формирование расходов в современных условиях. Характеристика и анализ динамики издержек обращения торгового предприятия.

    отчет по практике [210,0 K], добавлен 15.05.2009

  • Динамика ассортимента и структуры розничного товарооборота, состав издержек обращения магазина. Оценка валового дохода и прибыли. Предложения по повышению эффективности коммерческой деятельности на основе оптимизации ассортимента торгового предприятия.

    дипломная работа [932,8 K], добавлен 29.11.2012

  • Структура, содержание бизнес-плана инвестиционного проекта торгового предприятия ООО "Русан плюс". Инвестиции как фактор развития организации. Оценка рынка сбыта и уровня конкуренции. Организация коммерческой деятельности с учётом инструментов маркетинга.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 14.01.2015

  • Общая характеристика предприятия ИП "Одежда". Анализ динамики товарного ассортимента и структура товарооборота. Влияние внешней и внутренней среды на процесс управления. Показатели деятельности предприятия. Эффективность использования трудовых ресурсов.

    отчет по практике [77,0 K], добавлен 17.06.2010

  • Организационно-экономическая характеристика предприятия, использование маркетинга в его коммерческой деятельности. Направления и перспективы совершенствования использования маркетинга в коммерческой деятельности розничного торгового предприятия.

    отчет по практике [39,9 K], добавлен 04.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.