Роль маркетинга в современной рыночной экономике и экономическом развитии России

Постановка целей и задач маркетинговой деятельности. Разработка политики и стратегии ценообразования на предприятии в соответствии с маркетинговой стратегией фирмы. Изучение основных направлений, методов управления, планирования и контроля маркетинга.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.10.2009
Размер файла 51,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие маркетинговой стратегии и ее роль в развитии предприятия. Этапы разработки и особенности стратегии маркетинга для российских торговых предприятий. Обоснование экономической эффективности инвестиций и разработка комплекса маркетинга в компании.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 30.09.2011

  • Изучение системы построения маркетинговой деятельности на предприятии. Понятие маркетинга, его виды и функции. Роль маркетинга в деятельности предприятия. Место маркетинговой службы в организационной структуре. Маркетинговое планирование на предприятии.

    курсовая работа [419,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Система планирования маркетинга. Стратегическое планирование. План развития хозяйственного портфеля фирмы. Стратегия роста фирмы. Установление целей маркетинга. Ситуационный анализ. Разработка стратегии маркетинга. Виды планов маркетинга.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 14.09.2003

  • Принципы и основные факторы, определяющие разработку маркетинговой стратегии. Положение ресторана "Курень" на рынке ресторанных услуг Краснодара. Методические основы разработки маркетинговой стратегии фирмы. Разработка стратегического плана маркетинга.

    дипломная работа [964,2 K], добавлен 06.07.2015

  • Понятие и сущность маркетинговой деятельности. Основные инструменты и методы маркетинговой стратегии. Анализ эффективности проведения маркетинга на предприятии ОАО "Мясокомбинат "Балаковский"". Разработка основных направлений его совершенствования.

    дипломная работа [803,0 K], добавлен 24.03.2012

  • Теоретические аспекты организации маркетинговой деятельности предприятия. Роль рекламной деятельности в бизнесе. Подходы к разработке маркетинговой стратегии. Разработка рекламной кампании как метод развития управления маркетинговой деятельностью.

    дипломная работа [1003,1 K], добавлен 04.06.2019

  • Роль маркетинга в современной экономике. Определение позиции предприятия на рынке товаров и услуг, проведение анализа его внутренней и внешней среды и жизненного цикла важнейших товарных групп. Совершенствование маркетинговой деятельности на предприятии.

    курсовая работа [348,6 K], добавлен 15.05.2011

  • Разработка стратегии фирмы, ее миссия. Разработка стратегических ориентиров, анализ и оценка внешней среды. Разработка плана маркетинга. Определение базовой стратегии и стратегии позиционирования. Планирование результатов маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [124,9 K], добавлен 02.09.2014

  • Сущность и формы маркетинговой стратегии. Особенности маркетинговой стратегии на предприятии. Проведение сегментирования и позиционирования. Разработка стратегии ценообразования. Выводы по эффективности выбранной маркетинговой стратегии для ООО "АСК".

    реферат [509,4 K], добавлен 25.07.2015

  • Понятие маркетинга как предпринимательской деятельности, связанной с продвижением услуг и товаров от производителя к потребителю. Функции и цели маркетинга в современной рыночной экономике. Сравнительный анализ концепций маркетинговой деятельности.

    реферат [43,7 K], добавлен 06.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.