Организационная структура управления маркетингом на предприятии

Понятие и определение маркетинга, его основные принципы. Цели и задачи службы маркетинга, её место в организационной структуре предприятия. Особенности и функции маркетинговых отделов. Роль маркетинга в повышении эффективности деятельности предприятия.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.05.2009
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место маркетинга в системе управления предприятием. Основные цели и виды маркетинговых служб. Функции и задачи службы маркетинга на предприятии. Показатели эффективности предприятия. Предложения по усовершенствованию службы маркетинга ОАО "Владхлеб".

    курсовая работа [747,7 K], добавлен 21.12.2013

  • Основные понятия маркетинга и пути повышения эффективности предприятия. Маркетинговая политика предприятия, понятие и принципы маркетинговых исследований. Функции и структура службы маркетинга, улучшение организации рекламной деятельности предприятия.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 11.01.2011

  • Формирование маркетинговых структур в организации, принципы их построения, функции, задачи. Понятие организационной структуры службы маркетинга. Формирование и функционирование службы маркетинга на ОАО "Бурятмясопром", направления ее совершенствования.

    курсовая работа [330,9 K], добавлен 19.05.2011

  • Изучение системы построения маркетинговой деятельности на предприятии. Понятие маркетинга, его виды и функции. Роль маркетинга в деятельности предприятия. Место маркетинговой службы в организационной структуре. Маркетинговое планирование на предприятии.

    курсовая работа [419,8 K], добавлен 04.03.2010

  • Задачи и функции службы маркетинга, ее взаимодействие с другими подразделениями предприятия. Основные типы организационных структур маркетинговых служб. Маркетинговая характеристика предприятия, анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

    курсовая работа [117,4 K], добавлен 13.08.2011

  • Внедрение на предприятии маркетинговой службы, ее практическое значение в повышении эффективности предприятия. Основные принципы и функции маркетинга. Анализ маркетинговой среды предприятия – социально-экономической системы на примере ООО "Мороз".

    контрольная работа [72,2 K], добавлен 04.12.2010

  • Сущность и принципы маркетинга. Цели и функции маркетинга. Роль маркетинга в деятельности предприятия. Основы формирования потребительского спроса. Понятие спроса, его уровни. Состояния спроса и задачи маркетинга. Покупательское поведение.

    курсовая работа [132,1 K], добавлен 10.02.2003

  • Функциональная структура маркетинга. Организационная структура службы маркетинга с ориентацией по товарам, по рынкам и покупателям, по регионам. Стимулирование продаж – активный элемент маркетинга. Задачи, цели и методы стимулирования потребителя.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 20.02.2010

  • Характеристика современных тенденций организации маркетинговой деятельности предприятия на примере ОДО "Белсервисдом". Анализ организации информационного маркетинга. Управление маркетингом: концепция, основные принципы, функции, цели и виды маркетинга.

    отчет по практике [435,2 K], добавлен 05.03.2015

  • Сущность маркетинга, его цели и задачи, история возникновения и развития, современные тенденции. Основные факторы эффективности фирмы в российских условиях на сегодня. Роль маркетинга в повышении эффективности предприятия, трудности его внедрения.

    курсовая работа [133,5 K], добавлен 07.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.