Эволюция концепции маркетинга туристских услуг

Маркетинг как особая подфункция управления, делающая акцент на формирование эффективных взаимосвязей между всеми участниками рыночного процесса. Роль сотрудников, осуществляющих взаимодействие с потребителями при предоставлении туристской услуги.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Севрюков И.Ю.
Дата добавления 25.09.2018
Размер файла 10,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Маркетинговая цель. Маркетинг услуг. Характерными признаками маркетинга услуг. Основные цели маркетинга услуг. Комплекс маркетинга услуг. Процесс разработки нового продукта. Маркетинг организаций. Маркетинг отдельных лиц. Маркетинг мест.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 10.03.2007

  • Понятие маркетинга как научного направления, его практическое значение в деятельности современного предприятия. Особенности применения законов маркетинга на рынке товаров и услуг в конкурентной борьбе, эволюция его концепций. Цели маркетинга и его виды.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 11.07.2010

  • Определение образовательной услуги в концепции маркетинга, анализ рынка. Применение концепции маркетинга на рынке образовательных услуг Республики Беларусь. Совершенствование деятельности субъектов рынка образовательных услуг на принципах маркетинга.

    магистерская работа [93,6 K], добавлен 08.06.2010

  • Принципы, функции, задачи и концепции маркетинга услуг. Роль и степень важности маркетинга в системе управления предприятием. Концепция интенсификации коммерческой деятельности, разработка комплекса маркетинга на примере салона-парикмахерской "Шелк".

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 20.04.2016

  • Цели, задачи и концепции управления маркетингом. Качественный маркетинг и бенчмаркинг. Общая характеристика деятельности ООО "Метаком". Ценообразование на предприятии, расчет цен на продукцию и услуги. Развитие маркетинга посредством внедрения новшеств.

    курсовая работа [458,3 K], добавлен 07.10.2010

  • Эволюция и виды концепций маркетинга. Концепция маркетинговой деятельности в банковском предпринимательстве. Отличительные черты производственной и продуктовой концепции совершенствования банковских услуг. Концепция интенсификации коммерческих усилий.

    контрольная работа [103,0 K], добавлен 17.09.2013

  • Рассмотрение банковского маркетинга как процесса повышения эффективности деятельности банка с помощью определенного набора инструментов в рамках концепции маркетинга взаимодействия и с учетом рыночной стратегии. Основные цели маркетинга банковских услуг.

    презентация [9,4 M], добавлен 15.09.2015

  • Сервисные услуги: сущность и содержание. Сервисное обслуживание сложной продукции - одна из функций маркетинга на промышленных предприятиях и в сфере обращения. Характеристика международных моделей маркетинга услуг. Концепция маркетинга услуг Д. Ратмела.

    контрольная работа [122,4 K], добавлен 22.06.2011

  • Сущность и преимущество прямого маркетинга, и его роль в организации эффективных отношений с потребителями. Анализ уровня развития различных форм прямого маркетинга на исследуемых предприятиях, оценка эффективности его воздействия на потребителей.

    курсовая работа [330,8 K], добавлен 22.03.2011

  • История и эволюция маркетинговой концепции. Сферы применения маркетинга: услуги, политика, государственные и общественные организации, идеи. Субъекты и стратегический план маркетинга. Источники информации, используемые для маркетинговых исследований.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 08.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.