В чем заключается парадокс "бриллианты - вода"?

Структура потребительских расходов. Сравнение содержимого корзин покупателей. Закон спроса, эффекты дохода и замещения. Закон убывающей предельной полезности. Разница между совокупной и предельной полезности. Потребительский выбор и бюджетные ограничения.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Алина
Дата добавления 24.06.2013
Размер файла 37,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение современной теории потребностей и закона убывающей предельной полезности. Характеристика эффектов дохода и замещения. Рассмотрение особенностей ценообразования на рынке чистой, монополистической, олигополистической конкуренции и монополии.

    реферат [27,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Вкусы и предпочтения потребителя. Функциональный и нефункциональный спрос. Социальные эффекты, оказывающие влияние на формирование спроса. Закон убывающей предельной полезности. Кардиналистская и ординалистская теории потребительского поведения.

    презентация [1,5 M], добавлен 02.09.2016

  • Сущность кардиналистского и ординалистского подходов к анализу потребительского поведения. Оценка выбора потребителем продукции с помощью закона убывающей предельной полезности. Исследование покупательской способности, определяемой бюджетным ограничением.

    курсовая работа [205,9 K], добавлен 15.06.2014

  • Способы оценки субъективных предпочтений разных категорий населения в интернет-услугах, для ведения более гибкой ценовой политики в регионах. Закон убывающей полезности и задача потребительского выбора. Коэффициент эластичности функции спроса Стоуна.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 24.11.2010

  • Понимание механизма формирования решения о покупке. Понятие потребностей и их основные виды. Теория предельной полезности. "Эффект дохода" и "Эффект замещения". Двухфакторная теория потребностей Ф. Герцберга. Кривые безразличия и ее характерные черты.

    реферат [192,2 K], добавлен 14.12.2010

  • Теоретические основы истории и развития проблемы потребления. Становление науки о поведении и предпочтениях потребителя. Характеристика глобальных потребительских рынков, их структуры и стратегии. Роль концепции предельной полезности в теории потребления.

    книга [13,3 M], добавлен 30.05.2010

  • Сущность и содержание теории предельной полезности. Понятие выигрыша потребителя и определение основных факторов, на него влияющих. Исследование, этапы и направления проведения анализа динамики потребительского выигрыша по России на современном этапе.

    курсовая работа [424,6 K], добавлен 18.10.2013

  • Модель поведения потребителя и принципы ее описания. Рациональный выбор потребителя и критерии его определения. Сущность и показатели индивидуального спроса, составление функций. Кривые безразличия функции косвенной полезности, их основные свойства.

    презентация [146,1 K], добавлен 04.11.2015

  • Аксиоматика теории потребительского выбора. Кривые безразличия. Эффекты дохода, замещения по Слуцкому. Компенсированный спрос. Концепция выявленных предпочтений. Факторы, влияющие на эластичность спроса по цене. Производственная функция. Эффект масштаба.

    шпаргалка [1,4 M], добавлен 15.05.2012

  • Сущность теории поведения потребителя, проблема потребительского выбора в рыночной экономике, экономическое значение потребностей. Подходы к теории полезности, сущность ординалистской теории полезности, упорядочение наборов благ по степени предпочтения.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 21.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.