Определение и содержание маркетинга

Нужда как чувство нехватки человеком чего-либо, ее типы и направления, возможности и условия удовлетворения. Понятие и закономерности обмена. Сущность и природа рынка. Принципы управления маркетингом. Достижение максимально высокого потребителя.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 16.01.2012
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, цели и задачи маркетинга. Достижение максимально возможного высокого потребления. Предоставление максимально широкого выбора. Опыт использования элементов маркетинга в российской промышленности и торговле. Стимулирование реализации продукции.

    реферат [39,8 K], добавлен 06.02.2011

  • Определение основных целей (достижение максимально возможного высокого потребления), концепций управления (совершенствование товаров, интенсификация коммерческих усилий) и особенностей применения маркетинга во внешнеэкономической деятельности предприятия.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 28.05.2010

  • Сущность, концепции и принципы управления маркетингом предприятия. Анализ хозяйственно-экономической деятельности ОАО "Электромеханика" и специфики использования маркетинга и управления на предприятии. Пути совершенствования управления маркетингом.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 10.09.2012

  • Маркетинг как удовлетворение требований посредством обмена. Понятие нужд, потребностей, запросов, товара, обмена, сделок и рынка. Концепции управления сбытовой деятельностью: совершенствования товара, интенсификации и социально-этнического маркетинга.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.02.2011

  • Маркетинг, как способ повышения эффективности работы в условиях рынка. Сущность маркетинга. Отличие службы маркетинга от традиционной сбытовой деятельности. Концепции управления маркетингом. Организационная структура и функцииу правления маркетингом.

    дипломная работа [232,8 K], добавлен 03.10.2008

  • Виды и методы маркетинга. Организация маркетинга на предприятии. Распределение задач, прав и ответственности в системе управления маркетингом. План маркетинга в системе бизнес-планирования. Определение емкости рынка на основе индекса исследования панели.

    контрольная работа [98,0 K], добавлен 22.01.2012

  • Понятие маркетинга, его сущность, цели, и принципы. Маркетинговая информационная система и теория потребителя А. Маслоу. Стратегический маркетинг и оперативный. Признаки и особенности сегментации рынка. Сущность и особенности маркетинговых исследований.

    шпаргалка [160,2 K], добавлен 22.01.2009

  • Понятие и сущность маркетинга. Принципы реализации маркетинга. Концепции и типы маркетинга, особенности и характеристика каждого. Сегментация и выявление рынка. Адаптация производства и сбыта к изменениям в маркетинге. Стратегическое планирование.

    контрольная работа [76,6 K], добавлен 14.01.2009

  • Рыночно-ориентированная система управления. Роль и место маркетинга в стратегии фирмы. Дорыночная и рыночная системы управления маркетингом. Современная организационная структура управления маркетингом. Основные требования к службе.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 07.11.2002

  • Структура управления маркетингом и ее обоснование. Анализ рыночных возможностей и разработка направлений развития фирмы. Определение целевого рынка. Расчет емкости целевого сегмента. Разработка комплекса маркетинга товара фирмы и рекламной политики фирмы.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 13.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.