Методы опроса. Панельный метод обследования

Сущность маркетинговых исследований, их роль в хозяйственной деятельности предприятия. Общая характеристика методов опроса. Особенности панельных методов. Анализ данных по исследованию рынка мебели Республики Беларусь. Оценка конкуренции и потребителей.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.05.2011
Размер файла 57,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и особенности основных методов маркетинговых исследований. Характеристика качественных и количественных методик. Оценка ёмкости и доли рынка "ОАО Минский мясокомбинат" посредством проведения маркетинговых исследований и анализа результатов.

    контрольная работа [48,5 K], добавлен 21.09.2011

  • Цели, задачи и основные понятия маркетинговых исследований. Формулирование целей и выбор методов проведения маркетинговых исследований. Определение типа требуемой информации, особенности источников ее получения. Общая характеристика методов сбора данных.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 01.10.2010

  • Характеристика и специфика деятельности фабрики мебели "Два капитана". Методика и этапы проведения исследований предпочтений потребителей. Проведение опроса респондентов, определение отношения клиентов к продукции. Обработка результатов и их анализ.

    контрольная работа [169,9 K], добавлен 08.10.2010

  • Сущность и типы маркетинговых исследований. Характеристика хозяйственной деятельности ТОО "Тай". Анализ методов маркетинговых исследований в оптовой и розничной торговле, проводимых на мясоперерабатывающем предприятии. Основные пути их совершенствования.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 26.10.2010

  • Определение методов сбора маркетинговых данных. Mix-методики как смешанные методы исследований. Основные виды mix-методик: hall-тесты, home-тесты и mystery shopping. Лабораторные методы исследований, преимущества и недостатки. Полевые методы исследований.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Состояние рынка мебели и конкуренции на нем. Анализ хозяйственной деятельности, товарной, ценовой и сбытовой политики предприятия, его сильных и слабых сторон. Разработка стратегии маркетинга и совершенствования системы маркетинговых исследований.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 22.11.2014

  • Сущность, типы и основные цели маркетинговых исследований. Характеристика наблюдения, эксперимента и опроса как методов получения первичной информации. План выборочного исследования. Сегментирование рынка и разработка конкурентоспособной продукции.

    реферат [68,7 K], добавлен 03.04.2018

  • Изучение рекомендаций по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия ООО "Полидент". Разработка плана маркетингового исследования в форме опроса. Анализ рынка и качества стоматологических услуг, определение величины спроса на новую услугу.

    курсовая работа [96,0 K], добавлен 09.05.2011

  • Сущность опросов, анкетирования, интервью и холл-тестов как основных количественных методов маркетинговых исследований. Прямое наблюдение в маркетинговых системах, его преимущества и недостатки. Обработка эмпирических данных маркетинговых исследований.

    презентация [542,9 K], добавлен 22.12.2014

  • Методы и процедуры маркетинговых исследований рынка. Понятие и основные этапы исследования, его методы и типы. Виды маркетинговой информации и методы ее сбора. Элементы маркетинговой информационной системы: база данных маркетинга, банк методов и моделей.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 13.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.