4Р составляющие маркетинга и маркетинговые коммуникации

Характеристика и изучение комплекса маркетинга 4Р как совокупности факторов, направленных на возникновение предсказуемых и желаемых ответных реакций определенного сегмента рынка. Анализ маркетинговых коммуникаций как процесса обмена информацией на рынке.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 02.05.2011
Размер файла 172,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие "комплекс маркетинга". Определение комплекса маркетинга, характеризующее его как совокупность контролируемых факторов, направленных на появление предсказуемых и желаемых ответных реакций определенного сегмента рынка. Продвижение товара на рынке.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 30.04.2009

  • Особенности маркетинговых исследований. Отличительные черты исследования потребителей и конкурентов. Разработка плана маркетинга: описание товара, потребителей, рынка, каналов распределения, маркетинговых коммуникаций, выбор целевого сегмента рынка.

    реферат [32,9 K], добавлен 30.08.2010

  • Сущность маркетинга, его функции. Этапы становления маркетинга как науки. Принципы, функции маркетинга. Маркетинговые концепции. Рынок в системе маркетинга. Классификация рынков. Изучение рынка в системе маркетинга. Маркетинговые решения.

    методичка [217,3 K], добавлен 24.08.2002

  • Основные маркетинговые коммуникации в энергетической отрасли. Значение маркетинговых коммуникаций в теории и практике российского маркетинга. Функции паблик рилейшнз в соответствии с современными представлениями. Благотворительные акции и освещение в СМИ.

    реферат [925,9 K], добавлен 23.01.2013

  • Личные продажи, как основа директ-маркетинга и маркетинга в Интернете. Анализ прямого маркетинга - инструмента маркетинговых коммуникаций. Исследования рекламной деятельности в системе прямого маркетинга на материалах кампании "Avon" в г. Новосибирск.

    курсовая работа [704,9 K], добавлен 07.10.2010

  • Маркетинговые коммуникации как составляющая комплекса маркетинга. Их элементы и существующие классификации. Процесс планирования продвижения: разработка средств представления и распространения. Методы формирования бюджета маркетинговых коммуникаций.

    презентация [496,2 K], добавлен 16.09.2013

  • Средства и методы маркетинга для продажи товаров и услуг фирмы посредством установления коммуникации и воздействия на сознание покупателя. Классическая структура комплекса маркетинга и маркетинговых коммуникаций. Объединяющая матрица предпочтений.

    презентация [3,3 M], добавлен 02.10.2013

  • Маркетинговое исследование спроса на набор для вышивания: анализ рыночных возможностей, выбор наиболее привлекательного сегмента рынка и стратегии его охвата. Позиционирование товара на рынке. Разработка комплекса средств стимулирования маркетинга.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 15.11.2009

  • Интегрированные маркетинговые коммуникации в местах продажи. Концепция интегрированных маркетинговых коммуникаций. Отличия "интегрированных маркетинговых коммуникаций" от "интегрированных коммуникаций". Этапы жизненного цикла рекламируемого товара.

    реферат [25,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Анализ рыночных возможностей. Сегментирование рынка. Оценка спроса и перспектив рынка. Отбор целевых сегментов. Позиционирование товара на рынке. Разработка комплекса маркетинга. Реализация маркетинговых мероприятий. Система планирования маркетинга.

    реферат [33,3 K], добавлен 03.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.