Обоснование ценовой политики предприятия оптовой торговли

Понятие цены товара. Классификация цен по степени регулируемости и характеру обслуживаемого оборота. Задачи и механизм разработки ценовой политики предприятия оптовой торговли, критерии ее выбора от поставленных целей. Предплановый анализ деятельности.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Ценообразование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) kisuy0
Дата добавления 25.02.2010
Размер файла 85,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность оптовой торговли. Методология анализа и прогноза цен на товарном рынке. Маркетинговый анализ рынка молочной и кисло-молочной продукции ОАО "Сибирское молоко". Ценовая политика предприятия и порядок формирования оптовой цены на товар.

    курсовая работа [117,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Понятие и функции торговли. Формы и методы оптовой и розничной торговли. Экономический механизм регулирования внутренней торговли. Анализ проблем развития внутренней торговли города Ставрополя. Обеспечение территориальной и ценовой доступности товаров.

    дипломная работа [303,3 K], добавлен 09.02.2018

  • Понятие, значение и виды оптовой торговли. Методы оптовой продажи товаров средними предприятиями. Развитие этой сферы в России и Ростовской области. Мониторинг коммерческой деятельности среднего предприятия оптовой торговли, пути ее совершенствования.

    дипломная работа [459,3 K], добавлен 06.12.2015

  • Товарная и ценовая политики как элементы маркетинговой стратегии оптово-розничного предприятия, их влияние на его конкурентоспособность. Методы ценообразования и влияющие факторы. Сравнительный анализ товарно-ценовой политики предприятий-конкурентов.

    дипломная работа [209,0 K], добавлен 24.03.2014

  • Классификация, формы и задачи оптовой торговли; регулирование товарного предложения в соответствии со спросом. Особенности маркетинговой деятельности предприятия ОДО "Арлон": характеристика, анализ решений по совершенствованию звенности товародвижения.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 14.03.2011

  • Оптовая торговля как часть потребительского рынка, ее значение и функции. Виды предприятий оптовой торговли. Маркетинговое решение оптовика. Анализ организации оптовой торговли ОАО "Адыгеятурист". Предложения по повышению эффективности оптовой торговли.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 09.02.2010

  • Классификация оптовой торговли. Накопление и хранение товарных запасов. Региональные и отраслевые рынки. Формы и задачи оптовой торговли. Прямая и косвенная реализация товаров в оптовой торговле. Коммерческая форма в косвенной оптовой реализации товаров.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 01.03.2012

  • Понятие и задачи ценовой политики предприятия. Направления совершенствования ценообразования в современных условиях. Формирование цены и проведение ценовой стратегии на предприятии. Трехуровневый анализ товара по Котлеру, сегментирование рынка.

    курсовая работа [84,3 K], добавлен 21.12.2013

  • Основные проблемы развития оптовой торговли. Структурные элементы Концепции развития оптовой торговли. Состав региональных оптовых комплексов, информационно-аналитический блок. Роль оптовой торговли в инновационных преобразованиях национальной экономики.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Проблемы и перспективы развития оптовой торговли в Российской Федерации, ее задачи и функции. Особенности организации и функционирования оптовой торговли. Анализ состояния оптовой торговли на сегодняшний день. Отличия оптовых организаций от розничных.

    курсовая работа [209,0 K], добавлен 20.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.