Цвет как аспект фирменного стиля

Понятие, элементы и функции фирменного стиля. Законы воздействия цвета на потребителей, символика, физиология и основные характеристики цвета. Особенности восприятия цвета людьми различных возрастных и социальных категорий. Анализ фирменных стилей.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Рекламное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 16.11.2009
Размер файла 41,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретическое обоснование аспектов цвета. Цветовой круг. Ассоциации, вызванные цветом. Индивидуальность восприятия цвета. Композиция и цвет. Сочетание текста и цвета. Примеры влияния цвета на восприятие товара. Сравнительный анализ фирменных стилей.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 11.10.2008

  • Изучение понятия фирменного стиля и его значения в формировании имиджа фирмы. Особенности разработки основных элементов фирменного стиля: логотипа, слогана, цвета, шрифта, бланка. Исследование карты психофизиологического и физического воздействия цвета.

    дипломная работа [720,3 K], добавлен 24.09.2012

  • Понятие и основные элементы фирменного стиля, история его возникновения и основные элементы. Правила разработки и проектирование фирменного стиля компании. Имидж, товарный знак, логотип, слоган, фирменные цвета и другие элементы фирменного стиля.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 25.09.2014

  • Парадигма исследования цвета, роль цвета в истории. Физиология и психология цвета. Гендерный аспект в изучении цвета, национально-культурные особенности его восприятия. Особенности использования цвета в рекламе. Целевая аудитория как фактор выбора цвета.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 26.05.2010

  • Механизмы восприятия цвета людьми и реакция на воздействие чистых и смешанных цветов. Цветовая символика в культуре разных народов и ее психологическая трактовка. Зависимость оформления рекламы от культуры страны и общепсихологического воздействия цвета.

    дипломная работа [51,3 K], добавлен 11.10.2010

  • Парадигма исследования цвета, физиология, психология и гендерный аспект в изучении цвета. Национально-культурные особенности восприятия и особенности использования цвета в рекламе, в банковской сфере. Рассмотрение семантики цвета в банке; индикаторы.

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 21.03.2010

  • Особенности воздействия цвета на психику людей различных возрастных групп. Использование цветовой гаммы в рекламных предложениях. Закономерности колористики, противоречивость восприятия цвета в рекламе товаров и продуктов, экспериментальное исследование.

    курсовая работа [345,6 K], добавлен 15.02.2010

  • Понятие фирменного стиля, его функции и задачи, основные элементы. Анализ аналогов фирм-конкурентов. Определение и сущность концепции магазина необычных подарков "Crazy shop". Предпроектная ситуация, цель мозговой атаки. Оптическое воздействие цвета.

    курсовая работа [817,0 K], добавлен 13.12.2014

  • Понятие, цели и основные элементы фирменного стиля. История возникновения и формирования фирменного стиля. Основные функции товарного знака. Атрибуты деловой деятельности фирмы. Этапы разработки и способы внедрения фирменного стиля на предприятии.

    реферат [29,6 K], добавлен 28.08.2012

  • Понятие, основные функции и история возникновения фирменного стиля как коммуникационной маркетинговой технологии. Анализ элементов фирменного стиля, их основные носители, базовые правила подбора. Особенности разработки фирменного стиля компании.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.