Маркетинговая макро- и микросреда

Маркетинговая среда фирмы как совокупность активных субъектов, действующих за пределами фирмы. Субъекты маркетинговой микросреды и макросреды. Внутренние службы фирмы. Анализ потребностей и тенденций в макросреде, ее основные факторы и реакция на них.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lyub0chka
Дата добавления 28.05.2009
Размер файла 41,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие маркетинговой среды как совокупности активных субъектов и сил, действующих за пределами фирмы и влияющих на возможности руководства службой маркетинга. Основные классификации факторов маркетинговой среды. Отношения с контактными аудиториями.

    материалы конференции [194,6 K], добавлен 09.04.2009

  • Понятие маркетинговой среды. Контролируемые и неконтролируемые факторы, управляемые маркетингом. Обратные связи и адаптация. Факторы микросреды фирмы. Демографический, экономический, природный, политико-правовой и научно-технический факторы макросреды.

    презентация [242,0 K], добавлен 27.04.2015

  • Основная цель любой фирмы - получение прибыли. Маркетинговая среда, факторы макросреды и микросреды. Их характеристика и влияние на маркетинг фирмы. Комплекс маркетинга: определение и характеристика основных элементов. Маркетинговые, торговые посредники.

    реферат [1,5 M], добавлен 18.10.2008

  • Маркетинговая среда организации как совокупность активных субъектов и сил, действующих как внутри, так и за ее пределами и ее составляющие: микросреда и макросреда. Воздействие безработицы на организацию и политических факторов на маркетинговые решения.

    реферат [18,9 K], добавлен 10.05.2009

  • Особенности маркетинговой среды фирмы - совокупности активных субъектов и сил, действующих за ее пределами и влияющих на возможности руководства службой маркетинга устанавливать и поддерживать с целевыми клиентами отношения успешного сотрудничества.

    курсовая работа [415,0 K], добавлен 26.11.2010

  • Основные субъекты микросреды фирмы. Анализ маркетинговой деятельности предприятия. Влияние политических событий на маркетинговую среду фирмы. Основные факторы, из которых складывается макросреда предприятия. Особенности планирования товародвижения.

    реферат [15,7 K], добавлен 17.11.2009

  • Анализ деятельности магазина "Малина" и его конкурентной среды. Основные показатели конкурентоспособности магазинов одежды. Маркетинговая среда фирмы. Факторы макросреды функционирования фирмы. Исследование потребителей и выделение целевой аудитории.

    курсовая работа [218,9 K], добавлен 24.12.2013

  • Понятие маркетинговой среды. Деление маркетинговой среды. Внутренняя микросреда, абсолютно контролируемая маркетинговой службой. Внешняя микросреда маркетинга регулируемая маркетингом компании. Факторы, определяющие микро- и макросреду маркетинга.

    доклад [290,4 K], добавлен 23.10.2008

  • Анализ внутренней среды предприятия. Субъекты маркетинговой микросреды. Типы клиентурных рынков. Виды контактных аудиторий. Система обеспечения доставки продукции к месту продажи или эксплуатации. Анализ организации сбытовой деятельности на предприятии.

    контрольная работа [163,7 K], добавлен 24.04.2016

  • Основные понятия маркетинговой среды, внешняя макро и внутренняя микросреда предприятия. Основные факторы, структура маркетинговой среды современной фирмы, организации. Клиентура организации, демографические факторы, влияющие на деятельность предприятия.

    курсовая работа [160,1 K], добавлен 12.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.