Анализ спроса на фармацевтическом рынке

Основные направления анализа спроса на фармацевтическую продукцию: анализ потребности в выпускаемой и реализуемой продукции, спроса на лекарства, влияния спроса на результаты деятельности компаний, определение возможности сбыта и обоснование плана сбыта.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Фармакология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 14.05.2009
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы стимулирования сбыта, формирование спроса и роль стимулирования сбыта в системе маркетинга. Методы прогнозирования спроса и стимулирования сбыта. Организационная характеристика, анализ сбытовой политики, спроса и сбыта кафе "Крем".

    дипломная работа [763,5 K], добавлен 10.06.2010

  • Основные средства формирования спроса и стимулирования сбыта, их достоинства и недостатки. Деятельность по формированию спроса и стимулированию сбыта на предприятии ООО ТД "УХК Айс Вита", анализ потенциала рынка, конкурентные позиции сетевых структур.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 30.04.2012

  • Основные положения формирования спроса и средства стимулирования сбыта. Методологии формирования потребительского спроса на объекты недвижимости. Брендинг как инструмент формирования спроса. Технологии стимулирования сбыта на рынке недвижимости.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 17.11.2011

  • Система формирования спроса и стимулирования сбыта, ее основные элементы. Значение формирования спроса для деятельности предприятия. Система ФОССТИС: взаимодействие производителя и потребителя. Анализ деятельности по ФОССТИС на предприятии ООО "Премьера".

    дипломная работа [187,8 K], добавлен 14.11.2010

  • Основные объективные экономические законы рынка. Связь между относительной ценой на товар и величиной спроса на него. Фармацевтические товары длительного и кратковременного пользования. Зависимость величины спроса от цены. Основные факторы спроса.

    презентация [130,2 K], добавлен 25.10.2016

  • Маркетинговые коммуникации и понятие системы формирования спроса и стимулирования сбыта (ФОССТИС). Формирование спроса и стимулирование сбыта на примере предприятия ООО ПКП "Агрострой", использование основных видов рекламы для стимулирования продаж.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 29.09.2009

  • Понятие спроса и сбыта в современном маркетинге. Формирование спроса и стимулирование сбыта товаров в системе маркетинга. Современные проблемы стимулирования. Формирование спроса в системе маркетинга. Главная цель современного предприятия. Потребители.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 07.06.2008

  • Теоретические основы, сущность и понятие, цели и задачи, методы исследования формирования спроса и стимулирования сбыта продукции на предприятии. Организационно-экономическая характеристика ЗАО "Роспечать-Алтай", рекомендации по усовершенствованию сбыта.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 10.06.2010

  • Формирование спроса и стимулирование сбыта на примере предприятия ОАО "Маслобойный завод". Анализ качества финансовой деятельности предприятия. Бюджет рекламы и её виды в организации. Предложения по повышению эффективности рекламной компании предприятия.

    дипломная работа [804,1 K], добавлен 12.10.2012

  • Понятие и сущность маркетинговых исследований. Спрос как основной элемент маркетинга. Анализ спроса на продукцию и формирование портфеля заказов. Средства стимулирования спроса. Маркетинговое исследование спроса на продукцию ООО "СтройКомплект".

    курсовая работа [189,1 K], добавлен 26.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.