Publick relations (PR) в экономике, политике и культуре

Определение "Publick relations" и его отличие от "рекламы". Технологии и первый исторический опыт использования в политике, культуре и экономике. Правила эффективного PR-общения. Разновидности, цели, задачи и этапы PR-кампании. Разработка PR-кампании.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг и реклама
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Розенфельд Евсей
Дата добавления 25.12.2008
Размер файла 36,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие положения и определение термина "Public relations". Сущность PR-кампании, основные задачи и этапы разработки идей и воплощение их на практике. Основные подходы стратегии в PR-кампании. Методы реализации плана связей с общественностью в организации.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 13.12.2011

  • История развития рекламы. Реклама в современной рыночной экономике, ее основные виды и функции. Маркетинговые цели рекламной кампании. Рекламная деятельность в гостиничном бизнесе. Разработка рекламной кампании, оценка эффективности ее использования.

    курсовая работа [94,7 K], добавлен 19.06.2011

  • Значение Public Relations в маркетинговой деятельности. Этапы развития PR-кампании. Краткая характеристика исследуемого предприятия и анализ основных технико-экономических показателей. Характеристика рекламной политики, виды используемой рекламы.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 22.03.2014

  • PR-кампании: определение, составляющие понятия, типология. Рекламные технологии в сфере Public Relations. Имидж организации. Электронная и печатная реклама. Характеристика этапов проведения. Анализ организации и проведения PR-кампании на примере Барби.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 14.04.2014

  • Понятие, функции и задачи Public Relations (PR) как функции менеджмента. Роль PR в общей системе маркетинговых коммуникаций на примере дизайн-студии. Основные средства организации PR, анализ его ключевых моделей. Конкретные методы формирования образа.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 23.03.2015

  • Социологическое исследование мебельных предпочтений. Исследование организации и проведения кампаний в сфере Public Relations на примере мебельного центра. Смета PR-кампании. Взаимодействие мебельного центра со СМИ. Кульминационное событие PR-кампании.

    курсовая работа [356,9 K], добавлен 03.06.2013

  • Исследование проведения кампаний в сфере Public Relations. Анализ организации на примере PR-кампании "Отпуску зеленый свет!": определение проблемы, анализ ситуации, формулировка целей, разработка плана, определение объема работ и затрат на проведение.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Теоретические аспекты разработки рекламной кампании в Интернете. Перспективы развития и роль рекламы в Интернете. Общая характеристика рекламы, её предназначение, классификация. Процесс разработки рекламной кампании в Интернете: цели, задачи, практика.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 09.10.2007

  • Основные понятия и определения, види и функции рекламы, ее закат и второе дыхание. Изучение основ public relations, его подъём и преимущества; создание и продвижение бренда. Рассмотрение основных сходств и различий между public relations и рекламой.

    курсовая работа [884,5 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие и роль рекламы. Особенности организации рекламной кампании, ее цели, этапы, стратегия. Специфика планирования рекламной кампании магазина "Магнит". Характеристика рекламных средств данного магазина. Эффективность рекламной кампании и её оценка.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 10.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.